Александр Рогов встретился с жителями Пскова

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 22:20 5 0Нет комментариев0

Встреча кандидата на должность губернатора Псковской области, лидера регионального отделения КПРФ Александра Рогова с жителями Пскова состоялась 10 сентября в Доме офицеров. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече также присутствовали член президиума ЦК КПРФ, руководитель отдела выборных кампаний ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов, депутат Госдумы Владимир Никитин и депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Аркадий Мурылев.

В ходе встречи, которая длилась более двух часов, Александр Рогов рассказал избирателям о себе, в частности, о том, как он пришел в политику, почему занялся партийной работой и стал главой Печорского района, а спустя несколько лет - депутатом Псковского областного Собрания. Кроме того, Александр Рогов сообщил жителям города, почему он идет на губернаторские выборы, и изложил основные положения своей предвыборной программы.

Продолжилась встреча в формате ответов на вопросы из зала. В частности, жители города поинтересовались у кандидата, как он, в случае победы на губернаторских выборах, будет решать проблемы нехватки фельдшеров на городской станции «скорой помощи» и закрытия учреждений здравоохранения в районах. Александр Рогов сообщил, что, прежде всего, не будет «обманывать президента и жителей региона, что у нас в здравоохранении все хорошо», в том числе по уровню зарплат медиков. Также он изложил меры по привлечению молодежи на работу в сферу здравоохранения.

Поинтересовались псковичи у Александра Рогова и его отношением к факту нападения на депутата-яблочника Льва Шлосберга. «Это страшно, когда человек может идти по центру города и стать жертвой нападения. И я буду сильно возмущаться, если преступник не будет найден», - сказал депутат и пожелал своему коллеге по региональному парламенту скорейшего выздоровления.

Один из присутствующих на встрече подчеркнул, что многих избирателей удивляет, почему нынешняя избирательная кампания в Псковской области проходит не в противоборстве взглядов, а в вялотекущем режиме. Так, по мнению псковича, не видно реального противоборства кандидата Рогова со своими оппонентами. В связи с этим он поинтересовался, действительно ли кандидат от КПРФ хочет победить на выборах. «Мы с вами на них и победим - помяните мое слово», - пообещал коммунист.

Избиратели также задали ему вопросы, касающиеся низкого размера пенсий россиян. По этому поводу Александр Рогов напомнил о решении российского правительства поднять пенсии жителям Крыма, возвращенного в состав России. «Но люди, которые хотят получать хорошую пенсию, живут не только в Крыму, Луганске, Донецке или благополучном Грозном, но и в Псковской области», - заметил он.

Далее слово взял депутат Госдумы Владимир Никитин. Он привел ряд доводов, которые, на его взгляд, подтверждают, что на губернаторских выборах в Псковской области должен победить кандидат от КПРФ. В частности, он напомнил прогнозы ученого и общественного деятеля Вячеслава Глазычева о том, что через 5 – 7 лет Псковской области не будет, и останутся только 4 города - Псков, Великие Луки, Дно и Печоры. Задача Рогова на посту губернатора – не допустить этого, добавил депутат Госдумы.

Между тем, Сергей Обухов отметил хорошее знание проблем региона, которое демонстрирует Александр Рогов, и высказал мнение, что потенциала в Псковской области достаточно, чтобы навести тут порядок и облегчить жизнь граждан. В поддержку кандидата от КПРФ также высказались представители Всероссийского женского Союза «Надежда России» и однопартийцы.

Напомним, выборы губернатора Псковской области состоятся в Единый день голосования 14 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.