Суд вынес наказание жительнице Порхова за хищение газа

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 15:27 8 0Нет комментариев0

Порховским районным судом Псковской области было вынесено решение по возбужденному ранее уголовному делу в отношении гражданки, проживающей в Порхове. В ходе следствия был установлен факт хищения газа из газопровода, принадлежащего газоснабжающей организации – ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, порховичка, воспользовавшись услугами неустановленного лица, вмонтировала тройник в действующий внутридомовой газопровод и самовольно осуществила незаконное подключение газовой горелки. Горелка была размещена в топке печи дровяной бани.

На протяжении длительного времени, не уведомив газоснабжающую организацию ООО «Газпром межрегионгаз Псков», в обход прибора учета газа, а также нарушая все правила технической безопасности, она продолжала отапливать баню установленной газовой горелкой. Таким образом, порховчанка нанесла ущерб газоснабжающей компании, а также подвергла смертельной опасности себя и проживающих рядом соседей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «б» УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев условно.

Напомним, что в марте 2013 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения газа в Пскове. Житель частного домовладения по ул. Карьерной произвел самовольное подключение газовой плиты и отопительного котла и использовал данные газовые приборы для собственных нужд с октября 2012 года по март 2013. При этом «потребитель» также не заключил договор на пользование газом с газоснабжающей организацией и не производил оплату за потребленный природный газ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.