Банно-прачечный комбинат Пскова на время превратился в санитарно-обмывочный пункт

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 18:37 10 0Нет комментариев0

С 4 по 8 октября Псковская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К ней привлекаются не только личный состав МЧС субъекта, но и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Псковской области и органы местного самоуправления.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, по плану тренировки отрабатываются мероприятия:

оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области и органов местного самоуправления;

организация оповещения и информирования населения об угрозе возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций;

выполнение мероприятий гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В муниципальных образованиях Псковской области организовано развертывание объектов гражданской обороны. Было проведено показательное занятие на базе муниципального предприятия «Банно-прачечный комбинат» Пскова: развертывание санитарно-обмывочного пункта и станции специальной обработки одежды. Проведены тренировки звеньев по приведению защитных сооружений гражданской обороны к приёму укрываемого населения. В городах и районных центрах области были организованы выставки пожарно-спасательной техники.

На последующих этапах Всероссийской тренировки будут задействованы специализированные пожарные части, аварийно-спасательные формирования, подразделения горноспасательных частей и Государственной инспекции по маломерным судам, подразделения Государственной пожарной службы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.