Экс-председатель областного профсоюза образования рассказал, что делать, чтобы в школу попадали педагоги по призванию

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 13:36 6 0Нет комментариев0

Бывший председатель Псковской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Юрий Андреев считает, что школьное образование должно быть передано с муниципального на государственный уровень. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в рамках программы, посвященной прошедшему Дню учителя.

Юрий Андреев отметил, что «шоковая терапия» в 90-е годы «положила на лопатки страну». «Благодаря действиям профсоюза, работникам профсоюза, мы смогли смягчить этот удар по образованию, уберегли образование от приватизации, помогли сохранить кадры, социальные гарантии, традиции системы российского образования. Я очень рад, что наша работа не прошла бесследно», - отметил он.

Экс-руководитель профсоюзной организации отметил, что государство в последние годы повернулось лицом к системе образования. «Современным положением я относительно доволен, но все не совсем так, как я думал бы. Система образования должна быть полностью государственной, а не муниципальной. Образование - это финансово емкая отрасль. Без средств мы не создадим крепкий кадровый потенциал. Работа в школе тяжелейшая, нужно, чтобы в школу приходили люди не случайные, а педагоги от бога», - заключил Юрий Андреев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.