• Минфин предложил штрафовать россиян за неуведомление о движении средств по зарубежным счетам

    9 октября 2014 г. в 23:27
    13
    Российское министерство финансов разработало поправки о введении с 1 января 2016 г. административной ответственности за неуведомление физлицами-резидентами о движении средств по счетам в банках за пределами территории России. Проект поправок в…
  • Путин запустил в Аргентине вещание телеканала RT

    9 октября 2014 г. в 23:23
    4
    Российский и аргентинский президенты Владимир Путин и Кристина Киршнер в четверг, 9 октября, при помощи телемоста запустили телевещание канала RT на испанском языке в Аргентине. Об этом сообщается на сайте канала. Таким образом, RT станет доступным…
  • Депутат Франции призвал Европу отказаться от санкций против РФ

    9 октября 2014 г. в 23:20
    5
    Европе следует отказаться от вредоносной политики санкций в пользу трезвого и лишенного эмоций подхода к российским партнерам, считает депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани,…
  • Первый пациент с подозрением на вирус Эбола госпитализирован в Праге

    9 октября 2014 г. в 23:14
    9
    Первый гражданин Чехии с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола, госпитализирован. О том, что 56-летний мужчина, прилетевший из Либерии, был помещен в инфекционное отделение одной из столичных больниц, сообщил главный санитарный врач Чехии…
  • Учёные нашли в Сибири свой «Бермудский треугольник»

    9 октября 2014 г. в 23:11
    14
    Новосибирские учёные обнародовали результаты своей экспедиции на Ямал, где изучали происхождение кратера рядом с промбазой Бованенково. По мнению исследователей, кратер образовался в результате пневмохлопка газогидратов — такой же процесс мог стать…
  • Никарагуа может начать поставки креветок в Россию

    9 октября 2014 г. в 23:05
    3
    Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с заместителем министра иностранных дел Никарагуа Луисом Молиной Куадрой заявил, что Россия «в связи с отсутствием каких-либо претензий к импортируемой из Никарагуа продукции» заинтересована…
  • В обращении появится монета с видами Крыма

    9 октября 2014 г. в 22:59
    6
    Банк России выпустил в обращение монету номиналом 10 руб., посвященную вхождению в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя. «Банк России. 9 октября 2014 г.ода выпускает в обращение в рамках эмиссионной программы…
  • Лукашенко ратифицировал договор о ЕАЭС

    9 октября 2014 г. в 22:54
    5
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе. Об этом сообщил руководитель Администрации главы республики Андрей Кобяков, передает БЕЛТА. Ранее в четверг договор ратифицировали…
  • В Латвии не хотят переписывать Конституцию ради геев

    9 октября 2014 г. в 22:52
    3
    В Латвии не собираются узаконивать однополые браки вслед за Эстонией. Об этом заявила пресс-секретарь главы республики Лига Крапане. Как передает MixNews, она напомнила, что при вступлении в должность президент Латвии Андрис Берзиньш принес присягу…
  • Минкульт займется предупреждением межнациональных конфликтов

    9 октября 2014 г. в 22:49
    5
    Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил создать независимый центр мониторинга и предупреждения национальных конфликтов, сообщили Ленте. ру в пресс-центре департамента. Новое ведомство должно обеспечить введение федеральной системы,…
  • Самой дорогой маркой автомобиля признана Toyota

    9 октября 2014 г. в 22:48
    4
    Компания Brand Finance обнародовала ежегодный рейтинг Best Global Brands, определяющий самые «дорогие» глобальные бренды. Как сообщает «Россиякая газета», в списке из 500 компаний лидирует Apple (104, 68 миллиарда долларов). Среди автомобильных…
  • Михаила Горбачева госпитализировали

    9 октября 2014 г. в 22:39
    2
    Бывший президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев попал в больницу, пишет «Русской службе новостей». Об этом он сам сообщил агентству. Он рассказал, что состояние его здоровья ухудшилось в среду, 8 октября. «У меня последние…
  • Вопрос о встрече Путина и Порошенко прорабатывается

    9 октября 2014 г. в 22:35
    4
    Вопрос о встрече Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко прорабатывается, встреча может пройти в Милане, как в двустороннем, так и в многостороннем формате, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий…
  • Плющенко мечтает заливать катки на футбольных площадках

    9 октября 2014 г. в 22:22
    4
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко назвал одну из основных своих задач на данный момент, пишет «Газета. ру». «Моя задача — заливать катки. Во многих школах есть футбольные площадки, которые мы переоборудуем и будем заливать лед, и дети…
  • Польше откроют памятник «Википедии»

    9 октября 2014 г. в 22:02
    5
    22 октября в польском университетском городе Слубице открывается первый в мире памятник «Википедии», пишет «Газета. ру» со ссылкой на Collegium Polonicum. Памятник создан армянским скульптором Миграном Акопяном. Среди гостей церемонии открытия будут…