• Украина вдвое сократила поставку электроэнергии в Крым

    9 октября 2014 г. в 20:17
    2
    Украина ограничила экспорт электроэнергии в Крым. Об этом заявил министр энергетики страны Юрий Продан, передает «РБК-Украина». «Крым сегодня работает с ограничениями до 50 процентов от потребности», — заявил Продан. Вместе с тем министр…
  • От ночной подзарядки гаджетов можно растолстеть

    9 октября 2014 г. в 20:14
    12
    Ученые из университета Гранады объяснили, почему нельзя заряжать гаджеты ночью вблизи постели. Оказывается, подзаряжая планшеты, смартфоны и прочие электронные устройства в спальне можно прибавить в весе, а также заработать диабет второго типа,…
  • В Литве не собираются узаконивать гей-браки вслед за Эстонией

    9 октября 2014 г. в 19:30
    2
    Литовские политики не намерены следовать примеру Эстонии, узаконившей гомосексуальное партнерство. Из лидеров и представителей литовских партий, к которым агентство BNS обратилось за их мнением по этому вопросу, за однополое партнерство высказался…
  • Минсельхоз предложил запретить закупку импортной еды для госнужд

    9 октября 2014 г. в 19:23
    9
    Министерство сельского хозяйства РФ выступило с инициативой введения запрета на закупки импортных продовольственных товаров для государственных и муниципальных нужд. Подготовленный ведомством проект постановления правительства РФ уже размещен на…
  • Госдума собирается заморозить зарплаты кремлёвских чиновников

    9 октября 2014 г. в 19:21
    8
    Профильный комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал к принятию правительственный законопроект, который на год приостанавливает рост зарплаты госслужащих высших эшелонов власти, пишет «Российская…
  • Астрономы обнаружили прожорливую чёрную дыру

    9 октября 2014 г. в 19:17
    11
    Астрономы обнаружили черную дыру, которая поглощает газ соседней звезды в 10 раз быстрее, чем ранее считалось возможным. Черная дыра, известная как P13, расположена на окраине галактики NGC7793, примерно в 12 миллионов световых лет от Земли. Каждую…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Начальники и часовые КПП псковских колоний побывали на учебно-методических сборах

    9 октября 2014 г. в 19:17
    14
    На базе двух исправительных колоний — ИК-4 и ИК-5 УФСИН России по Псковской области для начальников контрольно-пропускных пунктов и часовых по пропуску людей и транспортных средств проведены учебно-методические сборы. Как сообщили Псковской…
  • Пропал Нобелевский лауреат по литературе Патрик Модиано

    9 октября 2014 г. в 19:16
    4
    Шведская академия и СМИ Франции продолжают поиски нового нобелевского лауреата по литературе Патрика Модиано, пишет РБК. С ним не может связаться ни Нобелевский комитет, ни парижское издательство Gallimard, с которым последнее время сотрудничал…
  • Крым стал популярнее у россиян, однако сезон не удался

    9 октября 2014 г. в 19:15
    1
    Турбизнес подвел итоги туристического сезона в Крыму. Он не оправдал оптимистичных прогнозов, сделанных в конце весны, однако провальным его называть не стоит. В Крыму этим летом отдохнули примерно 3 миллиона человек (против ожидавшихся…
  • Правительство рассмотрит меры господдержки авиакомпаний в октябре

    9 октября 2014 г. в 19:14
    4
    Правительство РФ в октябре может рассмотреть меры по господдержке авиакомпаний, в частности, компании «ЮТэйр». Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, пишет ТАСС. «В октябре правительство может рассмотреть», — сказал Дворкович. «В…
  • 10 октября термометры в Псковской области покажут +18 градусов

    9 октября 2014 г. в 19:11
    7
    10 октября в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ветер южных и юго-западных направлений 6−11 м/сек. Температура по…
  • Мужчина, утопивший девушку в Пскове, оказался причастен ещё к 11 тяжким преступлениям

    9 октября 2014 г. в 19:10
    20
    Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по фактам исчезновения двух девушек, одна из которых являлась малолетней (ст. 105 ч. 1 УК…
  • Более 50% российских школьников находятся в сети круглосуточно

    9 октября 2014 г. в 19:01
    6
    Доля российских школьников, которые пользуются всемирной сетью буквально круглосуточно, составляет 53 процента. Об этом говорится в исследовании антивирусной компании ESET, пишет Lenta. ru. В ходе исследования в сентябре 2014 г.ода было опрошено 600…
  • Итоги дня — 9 октября

    9 октября 2014 г. в 19:00
    4
    Аудиозапись:
  • Путин предлагает разработать систему обязательных спортивных соревнований трех уровней

    9 октября 2014 г. в 18:59
    3
    Президент РФ Владимир Путин поручил разработать систему обязательных спортивных соревнований, в том числе Всероссийской спартакиады между субъектами Федерации, Президентских спортивных игр среди школьников. Выступая на заседании Совета по развитию…