Андрей Царев надеется, что в следующем году уйдут в историю санкции против России

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 16:02 0 0Нет комментариев0

Директор Центра лечебной педагогики Псковской области, член Общественной палаты РФ Андрей Царев надеется, что в наступающем 2015 году уйдут в историю санкции в отношении России со стороны США и Запада и ответные санкции со стороны нашей страны. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его мнению, на территории Псковской области в этом году было реализовано много интересных проектов, в которых участвовали общественные организации. В частности, продолжает реализовываться проект по сопровождаемому проживанию детей с инвалидностью. «Это новое дело не только для Псковской области, но и для Российской Федерации в целом, поскольку позволяет людям с тяжелой формой инвалидности жить не в стационарных учреждениях, а в домашних условиях», - отметил Андрей Царев.

На уровне федерации в этом году, напомнил он, приняты государственные образовательные стандарты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. «Это тоже очень значимое событие, в котором принимал участие и наш центр. Эти стандарты дают возможность не только декларативно включать всех в образовательное пространство России и Псковской области в частности, а действительно являются таким инструментом, которые позволят учителям разных школ обучать детей с особыми потребностями», - заметил он.

Кроме того, добавил Андрей Царев, был принят ряд важных законов, которые позволяют системно подходить к поддержке людей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

«Положительным было и том, что у нас сейчас появился шанс переориентировать собственную экономику на производство, меньше зависеть от нефтяной и газовой иглы. Эти же политические события ухудшили отношения между нашей страной и Западной Европой, в первую очередь с Украиной, негативно отразились на отношениях граждан России и Украины», - сказал член Общественной палаты РФ и выразил надежду, что отношения эти в следующем году улучшаться, уйдут в историю пресловутые санкции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.