• Мигранты становятся обузой для экономики Германии, пишут СМИ

    29 декабря 2014 г. в 23:10
    3
    Директор института экономических исследований в Мюнхене Ганс-Вернер Зинн представил данные, которые свидетельствуют о негативном влиянии миграции на экономику страны, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Миграция в настоящее…
  • Число погибших на пароме Norman Atlantic возросло до 10

    29 декабря 2014 г. в 22:56
    5
    Тела еще двух погибших обнаружены на пассажирском пароме Norman Atlantic, охваченном пажаром. «Продолжаются контакты с греческими властями и поиски пропавших без вести. Обнаружены еще два тела», — говорится в официальном микроблоге…
  • Японский ресторан объяснил, почему отказался обслуживать пары в рождественский вечер

    29 декабря 2014 г. в 22:46
    2
    Рождество – это обычный рабочий день в Японии, но за последние годы рождественский вечер стал символом романтики, и влюбленные пары и молодожены стараются проводить его вдвоем. Однако один из ресторанов Токио канун Рождества – 24 декабря – отказался…
  • Минкурортов Крыма заподозрило незаконную приватизацию 14 санаториев на полуострове

    29 декабря 2014 г. в 22:35
    4
    Признаки незаконной приватизации выявлены по 14 санаторно-курортным объектам Крыма, дела по двум из них уже рассматривает прокуратура республики, сообщил первый замминистра курортов и туризма полуострова Игорь Котляр. Об этом сообщает РИА Новости.…
  • «Псков-747» сыграет с «Динамо» 28 января

    29 декабря 2014 г. в 22:03
    7
    С 26 по 31 января СКК «Петербургский» пройдёт XVI турнир на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, в котором примут участие восемь команд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, соперниками…
  • В Пскове осужден контрактник, подделавший документы о курсах «выживания»

    29 декабря 2014 г. в 22:00
    4
    Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону Западного военного округа, признаны Псковским гарнизонным военным судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему…
  • Граждане Белоруссии смогут дольше находиться в России без регистрации

    29 декабря 2014 г. в 21:59
    9
    Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который позволит увеличить срок пребывания в России граждан Белоруссии без регистрации, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее правительство РФ…
  • В Литве пройдут «похороны» национальной валюты

    29 декабря 2014 г. в 21:57
    6
    Литва 1 января 2015 г.ода переходит на общеевропейскую валюту. Согласно данным опроса, проведенного по заказу Банка Литвы, только 53% жителей поддерживают переход на евро, 39% респодентов считают, что можно было бы обойтись и без этого. У 8%…
  • Лавров и Керри обсудили палестино-израильское урегулирование

    29 декабря 2014 г. в 21:39
    7
    Госсекретарь США Джон Керри в понедельник, 29 декабря, позвонил министру иностранных дел России Сергею Лаврову, сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства. Стороны обсудили пути возобновления процесса палестино-израильского…
  • «Газпром» выкупил доли партнеров по «Южному потоку»

    29 декабря 2014 г. в 21:29
    5
    «Газпром» стал владельцем 100 процентов акций компании South Stream Transport B. V., оператора проекта по строительству морского участка газопровода «Южный поток». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение «Газпрома». Итальянская компания Eni,…
  • Министерство иностранных дел Эстонии вызывает к себе посла России

    29 декабря 2014 г. в 21:09
    5
    Это связано с нарушением российским военным самолетом эстонской воздушной границы, сообщает «Коммерсант». Ан-72 без разрешения вторгся в воздушное пространство республики в минувший четверг близ острова Вайндлоо, считают в эстонском МИД. Сообщается,…
  • Популярность плохо сказывается на состоянии кошек

    29 декабря 2014 г. в 21:04
    5
    Ученые и ветеринары рассказали о том, как влияет популярность кошек на их жизнь и здоровье. Американские СМИ провели сравнение современных кошек с кошками из древнего Египта. Известно, что, благодаря СМИ и социальным порталам, данные животные стали…
  • Украинского епископа отлучили от церкви за позирование с оружием

    29 декабря 2014 г. в 21:02
    9
    На Украине епископа Ужгородского и Закарпатского Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Кирилла отлучили от церкви за позирование на фотографиях с оружием в руках. Об этом сообщается в заявлении Священного синода, приведенном…
  • Кейт Миддлтон объяснила, почему не смогла взять принца Джорджа на праздничную службу в церковь

    29 декабря 2014 г. в 20:45
    6
    Герцогиня Кембриджская призналась, что накануне не взяла полуторагодовалого сына и будущего наследника престола принца Джорджа на традиционное рождественское богослужение из-за его буйного нрава. «Мне жаль, что мы не взяли с собой Джорджа, но вы бы…
  • Метеорологи: Через 150 лет в России не будет зимы

    29 декабря 2014 г. в 20:41
    12
    Через 150 лет климатическая зима исчезнет, утверждают метеорологи. По итогам текущего года в Москве температура на 2 °C выше, чем положено по норме. Зима тоже на 2 °C теплее. Снова подтверждается, что глобальное потепление наступает по всем фронтам,…