В Пскове готовятся отметить 25-летие партнёрских связей c Нойсом

Опубликовано: 21 января 2015 г. в 11:23 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 января, в Псковской городской Думе состоялось совещание рабочей группы по подготовке к празднованию в этом году 25-летия партнерских связей между породненными городами Псковом и Нойсом (Германия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, заместитель главы Пскова Наталия Соколова отметила, что бессрочный договор о партнерстве между Псковом и Нойсом был подписан 7 января 1990 года. По ее словам, в 2015 году исполняется 25 лет партнерским отношениям между городами-побратимами. За долгие годы сотрудничества реализовано много проектов и сделано многое для жителей Пскова и Нойса.

Органы местного самоуправления совместно с администрацией города Нойса планируют проведение мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею дружеских связей. В настоящее время вырабатывается план сотрудничества между породненными городами на 2015 год, а также план подготовки и проведения совместных мероприятий, посвященных юбилею партнерских связей двух городов.

Планируется, что программа празднования затронет все направления взаимоотношений между городами-побратимами: реализация совместных социальных проектов, сотрудничество в сфере культуры, образования, в частности, постоянные школьные и студенческие обмены, активные спортивные связи, профессиональные и дружеские контакты между пожарными Пскова и Нойса, сотрудничество по ганзейской тематике.

В ходе встречи было отмечено, что четыре почетных гражданина города Пскова являются немцами, а двое из них – Кэте Хальбах и Фридрих Хальбах (ныне покойный) – представители Гуманитарной помощи города Нойса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.