Дело Михаила Гавунаса затягивается из-за отсутствия реальных материалов, считает бывший псковский губернатор

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 11:53 5 0Нет комментариев0

Уголовное дело бывшего вице-спикера Псковского областного Собрания, бизнесмена Михаила Гавунаса затягивается из-за отсутствия «реальных материалов», считает экс-глава псковского региона Евгений Михайлов. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 22 января, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Там уже около 3 лет идёт дело о его выдаче, а ничего не двигается. Тут вопрос к следствию - если есть дело, чего вы его там не продвигаете в Израиле. Я вижу ситуацию так, что нет реальных материалов, поэтому дело затягивают, - сказал Евгений Михайлов. - Оценка ущерба - вообще смехотворная. Нельзя три года говорить, что обвинение предъявлено, но ничего не делать. Вот недавно священник, которому предъявили обвинение…. Сейчас власти Израиля будут заниматься его выдачей, насколько я понимаю. Год это всё заняло».

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, Гавунас, действуя в группе лиц, посредством дополнительной эмиссии акций «Псковпищепрома», уменьшил долю активов государства в предприятии с 70% до 3%. Ущерб по этому преступлению составляет более 1 млрд рублей. Суд наложил арест на имущество на сумму порядка 900 млн рублей.

Также у прокуратуры Псковской области к Михаилу Гавунасу есть вопросы по делу, связанному с завладением ООО «Черская» и ООО «Элви», по фактам убийств Большакова и Басина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.