Андрей Турчак предложил главе Дедовичского района Игорю Гуменюку возглавить создаваемый Порховский медицинский округ

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 14:47 3 0Нет комментариев0

Губернатор Андрей Турчак сегодня, 22 января, встретился с инициативной группой жителей Дедовичского района. Как написала на своей странице в социальной сети Instagram пресс-секретарь губернатора Оксана Ширан, «аксакалы» поделились с губернатором своими опасениями за дальнейшую судьбу Дедовичской больницы в составе Порховского медицинского округа.

Андрей Турчак заверил, что для жителей, кроме юридического статуса, ничего не изменится, и в качестве 100% гарантий предложил главе Дедовичского района Игорю Гуменюку возглавить вновь создаваемый Порховский медицинский округ.

Добавим, что в конце прошлого года в ходе встречи главы региона с жителями Дедовичского района наиболее дискуссионным стал вопрос реорганизации муниципальной системы здравоохранения. Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов рассказал, что Дедовичская больница наряду с Дновской станет филиалом Порховской районной больницы. Таким образом будет создан единый медицинский округ. Участники встречи обсудили различные аспекты функционирования первичного звена, поликлинического и амбулаторного уровней в новых условиях. Глава региона выслушал аргументы сторон, которые выразили беспокойство по поводу сохранения первичного звена и объемов медицинской помощи. «Ни одна койка не будет ликвидирована. Первичное звено сохранится в полном объеме. Объем оказания медицинской помощи также не изменится», - обратил внимание участников встречи Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.