Мы направим запрос, чтобы услышать официальную позицию Минкульта – Александр Васильев об отсутствии в псковских кинотеатрах «Левиафана»

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 15:18 5 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы от Псковской области, член центрального штаба ОНФ и лидер движения «Убитые дороги» Пскова Александр Васильев сегодня в ходе пресс-конференции в ответ на вопрос журналистов сообщил, что пока не получил отклик от представителей Министерства культуры РФ на свои вчерашние записи в Facebook и Twitter по поводу отсутствия в Пскове проката резонансного фильма Андрея Звягинцева «Левиофан», завоевашего «Золотой глобус».

Напомним, вчера парламентарий написал в соцсетях, что чиновникам министерства и лично министру необходимо обратить ситуацию с отсутствием проката фильма, производство которого финансировалось в том числе за счёт федерального бюджета. «А разве фильм ‪#‎Левиафан, частично софинансированный министерством культуры не должен быть показан в каждом кинотеатре страны? Граждане России и так уже оплатили этот фильм. ‪#‎министрКультуры ‪#‎Мединский должен обратить внимание на то, что в ‪#‎ПсковскаяОбласть не покажут этот ‪#‎фильм», - написал депутат у себя на странице.

Сегодня на пресс-конференции он добавил к этому: «Соответствующий запрос мы направим, позицию Минкульта мы должны услышать. […] Почему выборочно показывают, в отдельных регионах страны? Может, на самом деле министр не знает, хотя он человек медийный - может быть ситуация решится».

Александр Васильев добавил, что, на его взгляд, министерство «должно закладывать определённые задачи перед авторами фильма, этот фильм должен быть на благо политике страны» и посетовал, что теперь «Левиофан» ему придётся смотреть в московском кинотеатре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.