• Американские учёные сочли привидений порождением плесени

    3 апреля 2015 г. в 22:05
    1
    Причиной встреч с призраками в старинных особняках американские ученые назвали воздействие на мозг плесневых грибов. Проверить свою гипотезу инженеры Университета Кларксона (штат Нью-Йорк) собираются в домах по всему штату, в которых, по слухам,…
  • Фонд «Здоровье» предлагает Минздраву отменить закупку на 55, 6 млн. руб. на улучшение имиджа здравоохранения

    3 апреля 2015 г. в 21:59
    3
    На сайте госзакупок размещено извещение Министерства здравоохранения РФ о конкурсе на «выполнение работ по изготовлению и оказание услуг по размещению телевизионных материалов по формированию положительного образа российского здравоохранения» на…
  • В Омске снесли дом, забыв выселить жильцов

    3 апреля 2015 г. в 21:54
    3
    В Омске снесен двухэтажный аварийный дом, в двух квартирах которого продолжали жить люди. Об этом сообщает FlashSiberia. В одной из квартир проживала многодетная семья, в другой — пожилая женщина. Жители этих квартир отказывались покидать дом и…
  • Китайская компания SAIC начнет продавать автомобили в России. 3 апреля 2015

    3 апреля 2015 г. в 21:50
    3
    Китайский автопроизводитель SAIC Motor намерен в ближайшем будущем выйти на российский рынок и разработать новую модель совместно с интернет-холдингом Alibaba Group. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на финансового директора SAIC…
  • Во Франции все слишком худые модели остались без работы

    3 апреля 2015 г. в 21:48
    2
    Французский парламент запретил работать в стране слишком худым моделям. Об этом сообщает Reuters. Депутаты Национального собрания приняли соответствующую поправку к законопроекту о здравоохранении в рамках борьбы с анорексией (расстройство пищевого…
  • В Чехии в грузе бананов обнаружили рекордную партию кокаина

    3 апреля 2015 г. в 21:45
    2
    Полиция Чехии обнаружила в грузе бананов рекордную партию кокаина — более 100 килограммов наркотика. Об этом сообщает Associated Press. Фрукты предназначались для одного из местных супермаркетов. По словам представителя отдела полиции по борьбе с…
  • Минобрнауки опубликовало программу патриотического воспитания граждан до 2020 г.ода

    3 апреля 2015 г. в 21:39
    2
    Минобрнауки представило программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016−2020 г.оды». Ее текст опубликован на едином портале раскрытия информации, пишет Росбалт. Согласно документу, на ее реализацию уйдет около 1, 68 млрд…
  • В «Артеке» назвали стоимость путёвки в лагерь

    3 апреля 2015 г. в 21:36
    23
    Стоимость путевки в детский лагерь «Артек» составит около 65 тысяч рублей. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в руководстве центра. При этом на коммерческой основе будут распределены не более пяти процентов мест. Остальные путевки получат…
  • Британцы раскрыли группу российских «троллей», которые продвигали YotaPhone

    3 апреля 2015 г. в 21:35
    5
    Британская газета The Guardian, которая ранее жаловалась на «троллинг» в комментариях, объявила о раскрытии группы проплаченных «троллей» в Санкт-Петербурге. Как пишет macdigger. ru, журналисты издания якобы связались с двумя сотрудниками «фабрики…
  • Порошенко внёс в Верховную раду законопроект о военном положении

    3 апреля 2015 г. в 21:33
    2
    Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект «О правовом режиме военного положения». Документ зарегистрирован на сайте украинского парламента, пишет Росбалт. Закон определяет порядок введения военного положения в стране и его…
  • Житель Риги погиб при пожаре, перепутав шкаф с входной дверью

    3 апреля 2015 г. в 21:29
    0
    В Риге на улице Тераудлиетвес произошел пожар, в результате которого один человек погиб, второй серьезно пострадал. Предположительно причиной возгорания стали проблемы с проводкой, гореть начало возле старой розетки, к которой был подключен…
  • Учёные: Фастфуд помогает восстановиться после тренировки

    3 апреля 2015 г. в 21:27
    2
    Исследование ученых из Университета Монтаны показало, что употребление фастфуда между тренировками не влияет на производительность и практически не меняет состав крови. В их исследовании приняли участие 11 спортсменов (мужчин). Добровольцы голодали…
  • Минздрав потратит на имидж 55 миллионов рублей

    3 апреля 2015 г. в 21:09
    0
    Минздрав России объявил конкурс на оказание услуг по изготовлению и размещению телевизионных материалов «для формирования положительного образа российского здравоохранения», на что готов потратить более 55 миллионов рублей. Соответствующее сообщение…
  • Во Франции чрезмерно тощим моделям запретили выходить на подиум

    3 апреля 2015 г. в 21:04
    1
    Во Франции слишком худым моделям запретят выходить на подиум и участвовать в фотосессиях. Соответствующее решение приняли депутаты Национального собрания, пишет «Российская газета». «Запрещается привлечение к работе в качестве моделей всех, чей…
  • Роспотребнадзор начал проверять украинские памперсы

    3 апреля 2015 г. в 20:38
    3
    Роспотребнадзор начал проверку произведенных на Украине духов, дезодорантов, мыла и моющих средств, а также пеленок, подгузников и женских гигиенических средств. Инспекции также подлежат украинская мебель, постельные принадлежности, напольные…