• Лишний вес негативно влияет на восстановление после пластической операции, выяснили ученые

    1 мая 2015 г. в 22:06
    3
    Ученые выяснили, что ожирение негативно влияет на восстановительный период после перенесенных пациентами пластических операций. Соответствующая статья была опубликована в журнале Plastic and Reconstructive Surgery. Наблюдению исследователей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Шашлык по-псковски

    1 мая 2015 г. в 21:44
    6
    Город Псков, улица Свердлова, Башня Михайловская (Архангельская) с фрагментами прясел стен Окольного города. Представляет собой один из интереснейших памятников псковского крепостного зодчества и русского фортификационного искусства XVI-XVIII вв. 1…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Коммунисты отметили в Пскове День труда

    1 мая 2015 г. в 21:39
    4
    Под красными знаменами вышла на демонстрацию колонна коммунистов в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, митинг проходил у памятника В.И. Ленину. Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко…
  • Псковская область поборется за новый мировой рекорд

    1 мая 2015 г. в 21:17
    4
    Жители Псковской области примут участие в установлении нового мирового рекорда для Книги Рекордов Гиннеса. Как сообщили Псковскому агентству информации координатор Российского отделения Всемирного фонда защиты пчёл Елена Меньшикова, рекорд на самую…
  • В Печорском районе обезвредили восемь взрывоопасных предметов времен войны

    1 мая 2015 г. в 20:47
    6
    В 16. 25 1 мая в деревне Дитятино Печорского района производилось обезвреживание восьми взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, для обезвреживания привлекалась группа…
  • Псковичи завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

    1 мая 2015 г. в 20:29
    1
    Псковичи в первый день чемпионата СЗФО России по спортивному ориентированию, который проходит в Новгородской области, завоевали «золото» и «бронзу». Как сообщается в группе «PRP SPORT», во время массового старта на дистанции. 8 км студент ВЛГАФК…
  • Ученые подготовили советы тем, кто хочет дожить до ста лет

    1 мая 2015 г. в 19:21
    5
    Шведские ученые завершили работу, длившуюся более 50 лет. Исследователи наблюдали за образом жизни и состоянием здоровья 855 человек, родившихся в Гетеборге в 1913 г.оду. По окончании работы они подготовили несколько рекомендаций тем, кто хочет…
  • В палкинской деревне обезврежен взрывоопасный предмет времен войны

    1 мая 2015 г. в 18:27
    3
    1 мая в 15. 40 в деревне Усы Палкинского района производилось обезвреживание взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, для обезвреживания привлекалась группа…
  • В деревне Северик столкнулись два автомобиля

    1 мая 2015 г. в 18:25
    1
    1 мая в 15. 53 в деревне Северик в Псковском районе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, информация о пострадавших уточняется. Для ликвидации аварии привлекались 1 единица…
  • В деревне Северик столкнулись два автомобиля

    1 мая 2015 г. в 18:25
    26
    1 мая в 15. 53 в деревне Северик в Псковском районе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, информация о пострадавших уточняется. Для ликвидации аварии привлекались 1 единица…
  • С парома Рига — Стокгольм 1 мая упал человек

    1 мая 2015 г. в 18:20
    4
    С парома на линии Рига — Стокгольм утром 1 мая упал человек, сообщается в твиттере Национальных вооруженных сил Латвии. «Сегодня с парома «Изабелла» упал человек. Спасатели его найти не смогли», — говорится в сообщении. Отмечается, что для…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Подготовка к главному спортивному событию Псковской области идет полным ходом

    1 мая 2015 г. в 18:17
    0
    Пока одни составляют списки из всех желающих вписать свое имя в спортивно-победную летопись региона, другие листают подшивку статей об эстафете на призы «Псковской правды» за 50-е и. 60-е годы. Пока листали, нашли маленькую сенсацию. Продолжаем…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Профсоюзной маевкой и праздничным концертом встретили псковичи Первомай

    1 мая 2015 г. в 17:47
    2
    Сегодня, 1 мая, в Пскове на стадионе «Машиностроитель» встретили праздник весны и труда профсоюзной маевкой и праздничным концертом. Мероприятие было организовано и проведено ПРОО «Псковский облсовпроф» совместно с администраций города Пскова. Об…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские «солнышки» стали лауреатами международного фестиваля в «Орленке»

    1 мая 2015 г. в 17:18
    3
    Псковские танцоры привезли из «Орленка» два диплома I степени и путевку в творческий лагерь. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова, заслуженный учитель…
  • В очереди на МАПП «Шумилкино» стоит около 100 машин

    1 мая 2015 г. в 17:17
    8
    Сегодня, 1 мая, на российско-эстонской границе в МАПП «Шумилкино» в Псковской области образовалась огромная очередь. Как сообщается на портале granitsa-online. com, водителям приходится стоять в очереди около 5 часов. На данный момент, пропуска…