• Порошенко запретил советскую символику

    15 мая 2015 г. в 23:11
    2
    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов на Украине и запрете пропаганды их символики, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Ранее об этом также…
  • Парламент ДНР принял закон о вооруженных силах

    15 мая 2015 г. в 22:22
    2
    Парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики в пятницу, 15 мая, принял закон «Об обороне», предусматривающий создание собственных вооруженных сил. Законопроект был поддержан единогласно 74 депутатами, сообщает Донецкое агентство…
  • Госдума разрешила министрам вести бизнес

    15 мая 2015 г. в 21:45
    4
    Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в антикоррупционное законодательство, разрешив, в частности, министрам заниматься предпринимательской деятельностью, передает Росбалт. Новый закон предусматривает возможность для членов…
  • В Госдуму внесён законопроект о налоговых режимах для малого бизнеса в регионах

    15 мая 2015 г. в 21:26
    2
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о специальных налоговых режимах для малого бизнеса в регионах и муниципалитетах, передает Росбалт. В случае его принятия представительные органы субъектов РФ и муниципалитетов смогут устанавливать виды…
  • Россельхознадзор задумался о запрете американских яиц

    15 мая 2015 г. в 21:11
    2
    Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на ввоз куриных яиц из США. Соответствующая информация содержится в сообщении ведомства, сообщает Лента. ру. «Россельхознадзор выражает обеспокоенность в связи с напряженной эпизоотической ситуацией…
  • Майская жара в Испании и Португалии бьет рекорды прошлых лет

    15 мая 2015 г. в 21:09
    4
    Установившаяся в мае в Испании и Португалии высокая температура воздуха бьет рекорды прошлых лет и подходит к уровню летних показателей. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на метеорологическое агентство Испании, в настоящее время в…
  • ВВП России упал на два процента

    15 мая 2015 г. в 20:44
    6
    ВВП России в первом квартале 2015 г.ода упал на 1, 9 процента по сравнению с тем же периодом 2014 г.ода. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата. Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев оценивал спад в отечественной экономике…
  • Российские иудеи впервые отметили новый религиозный праздник

    15 мая 2015 г. в 20:42
    5
    Российские иудеи впервые отметили. 15 мая новый религиозный праздник — День освобождения и спасения. Как сообщает «Коммерсантъ», евреи поблагодарили Всевышнего и Красную Армию за спасение от фашистской Германии и образование в 1948 г.оду…
  • Психологи выяснили, как воспринимается красный цвет в одежде

    15 мая 2015 г. в 20:38
    2
    Красный цвет в одежде воспринимается как признак агрессии, утверждают психологи. Этот цвет сильно влияет на человеческий мозг. В некоторых ситуациях, например, на важной встрече или собеседовании на руководящую позицию красный цвет может сыграть на…
  • Палата представителей США поддержала поставки оружия на Украину

    15 мая 2015 г. в 20:37
    2
    Палата представителей конгресса США одобрила поправки в военный бюджет, согласно которым США помогут Украине в борьбе с ополченцами провизией и оружием, об этом сообщает Associated Press. За поправки проголосовали. 269 парламентариев, против — 151.…
  • Учёные выяснили, почему женщины отвергают непривлекательных мужчин

    15 мая 2015 г. в 20:20
    5
    Исследователи утверждают, что женщина, будучи отвергнутой нравящимся ей мужчиной, сама отказывается от встреч с менее привлекательными представителями противоположного пола, даже если они относятся к ней с симпатией. В эксперименте исследователей…
  • HTC начала продажи в России флагманского смартфона

    15 мая 2015 г. в 20:17
    2
    HTC начала продажи в России смартфона One M9. Его цена составляет 40 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты. ру». В модели нового поколения компания отказалась от фирменного решения с двумя основными…
  • Один из ледовых щитов Антарктики полностью исчезнет этим летом

    15 мая 2015 г. в 20:07
    4
    Последние осколки ледового щита Ларсена в восточной части Антарктического полуострова, распавшегося на части в 2002 г.оду, могут окончательно исчезнуть в следующий летний сезон в южном полушарии Земли, что поставит точку в десяти тысячах лет истории…
  • В Пскове на «четырех углах» произошел пожар

    15 мая 2015 г. в 19:49
    3
    В Пскове на «четырех углах» произошел пожар. Как стало известно Псковскому агентству информации, возгорание произошло на территории рынка «Фондор». Пожар был оперативно потушен сотрудниками МЧС, на территории рынка наблюдается задымление.
  • Россия усилит группировку в Крыму

    15 мая 2015 г. в 19:38
    2
    Россия планирует усилить собственную группировку в Крыму на фоне усиления Североатлантическим альянсом активности в Восточной Европе, заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко. «С точки зрения…