Медведев рассказал, кто и почему должен сделать первый шаг в отмене санкций

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 21:28 0 0Нет комментариев0

Премьер Дмитрий Медведев заявил по итогам своего визита в Словению, что первыми отменить санкции должен Евросоюз.

«Мы обсуждали (в ходе визита в Словению) эту ситуацию, я еще раз повторил нашу позицию о том, что санкции никогда ни к чему хорошему не приводили, санкции мешают развитию, санкции бьют по законным интересам бизнеса как российского, так и словенского. Санкциям не нужно радоваться, санкции нужно преодолевать. С учетом того, что эти санкции были приняты или инициированы не российской стороной, а нашими партнерами в Евросоюзе, мы исходим из того, что и начало отмены подобных санкций должно происходить по инициативе Евросоюза», — приводит его слова РИА Новости.

«Думаю, что рано или поздно все стабилизируется. Еще раз подчеркиваю, что в санкциях никто не заинтересован. И, наконец, последнее, но, наверно, не менее важное, заключается в том, что при помощи санкций невозможно решить ни один вопрос, который обычно ставят перед собой стороны, так или иначе вводящие такого рода ограничения», — добавил он.

Ранее официальный журнал Европейского союза опубликовал юридический акт о продлении до 31 января 2016 года экономических санкций ЕС в отношении России. Таким образом, постановление Совета ЕС о продлении ограничительных мер вступило в силу.

Российское правительство опубликовало постановление с перечнем товаров, ввоз которых будет запрещен из-за продления контрсанкций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.