Житель Псковской области заплатил долг по налогам чтобы поехать в отпуск

Опубликовано: 31 июля 2015 г. в 9:36 46 0Нет комментариев0

Задолженность по налогам в размере 100 тысяч рублей выплатил предприниматель из Псковского района ради поездки на отдых за границу.

В соответствии с исполнительным документом, выданным 25 июня 2015 года МИФНС №1 по Псковской области, житель деревни Уграда Т. обязан был выплатить задолженность по налогам в размере 103 тысяч 497 рублей. Исполнительное производство в отношении должника М. было возбуждено в июне 2015 года.

«Больше всего на должника подействовала именно вероятность того, что в отношении него может быть применена такая мера принудительного исполнения как запрет выезда за пределы Российской Федерации,– уточнил судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Павел Лукин. – Должник сам об этом сообщил на приеме, когда подтверждал факт погашения задолженности. Как раз в ближайшее время он планировал провести отпуск на заграничном курорте и поэтому выплатил всю задолженность. Причем сделал он это в установленный 5-дневный срок с момента получения на руки документов о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство. Тем самым он и отдыхать поехал спокойно и от взыскания исполнительского сбора уберегся». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Всем гражданам, планирующим выезд за границу, следует помнить о том, что наличие неоплаченных долгов может разрушить план поездки. Согласно ч. 1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Основанием для этого может быть неисполнение требований судебного акта должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем. При этом в «группе риска» оказываются граждане, не исполнившие судебный акт неимущественного характера, и те, сумма задолженности у которых по исполнительному листу превышает десять тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.