• Фото: Псковское агентство информации

    Псковичи подали уже порядка 15 заявок для участия в кастинге второго сезона «Битвы талантов»

    13 ноября 2015 г. в 18:20
    3
    Порядка 15 заявок на участие в кастинге второго сезона шоу «Битва талантов» поступило организатором от жителей Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил продюсер проекта Николай Королев. Он отметил, что среди представленных…
  • Олег Брячак: ПЛН дает полное представление о жизни региона

    13 ноября 2015 г. в 18:19
    2
    Псковская Лента Новостей дает читателям полное представление о жизни региона. Такое мнение высказал в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак,…
  • С 1 декабря «Аэрофлот» приостанавливает полеты между Россией и Египтом

    13 ноября 2015 г. в 18:13
    6
    С 1 декабря «Аэрофлот» приостанавливает полеты между Россией и Египтом, сообщает РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию. На данный момент компания перевозит пассажиров только из Египта в РФ в связи с запретом Росавиации на перевозку пассажиров…
  • Подъемник для инвалидов появится в здании Псковского музея-заповедника

    13 ноября 2015 г. в 18:08
    3
    Подъемник для инвалидов появится в здании Псковского музея-заповедника на улице Некрасова, 7. На сайте госзакупок объявлен аукцион на поставку и установку наклонного подъемника (уличный вариант) в административном здании музея. Подъемная платформа…
  • Минздрав вынес на обсуждение идею создания службы защиты психически больных

    13 ноября 2015 г. в 18:07
    4
    В России могут создать службу защиты прав пациентов психиатрических больниц. С инициативой общественного обсуждения данной идеи выступило Министерство здравоохранения РФ, сообщает «Газета. ру». «Защита прав таких пациентов должна быть, в первую…
  • В Пскове пройдёт уникальный семинар для молодых семей

    13 ноября 2015 г. в 18:06
    7
    Псковский городской молодежный центр проведет уникальный семинар для молодых семей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учреждения. В Центре отметили, что результаты опроса выявили в Пскове проблему социальной…
  • В России появится 100-рублёвая купюра, посвящённая Крыму

    13 ноября 2015 г. в 18:05
    8
    В декабре в России в обращение поступит денежная 100-рублевая купюра, посвященная Крыму. Как пишет ТАСС, об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский. «Я приехал в Крым, чтобы согласовать с двумя губернаторами…
  • «Профи» — программа о псковских профсоюзах

    13 ноября 2015 г. в 18:05
    4
    Сегодня в программе: дайджест новостей Псковского облсовпрофа, актуальный комментарий от председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайлой о защите интересов работников ГРЭС; в рубрике «Доска-почета» Андрей Усвитин — председатель первичной…
  • Дневной дозор: Сделает ли туриндустрия Псковщины скачок вперед?

    13 ноября 2015 г. в 18:00
    3
    Уже ни для кого не секрет: чем активнее в любой стране развивается туристическая сфера, тем устойчивее ее экономика. Это правило применимо в том числе и для Псковской области. Ведь туризм — это один из главных способов привлечь инвестиции и получить…
  • Псковская транспортная прокуратура нашла нарушения в детском саду РЖД

    13 ноября 2015 г. в 17:51
    2
    Псковская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности в детском саду №5 ОАО «РЖД» и выявила нарушения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Правду люди воспринимают лучше, чем популистские обещания — Александр Котов

    13 ноября 2015 г. в 17:50
    3
    Правду люди понимают лучше, чем популистские обещания, убежден секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. «Я не сторонник популистских мер. И, чем дальше мы идем…
  • В псковском УФСИН прошли сборы с сотрудниками, несущими службу на постах видеонаблюдения

    13 ноября 2015 г. в 17:46
    2
    В УФСИН России по Псковской области прошли учебно-методические сборы с сотрудниками, несущими службу на постах видеонаблюдения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. Мероприятие прошло в целях повышения уровня…
  • День толерантности отметят в Пскове

    13 ноября 2015 г. в 17:39
    3
    16 ноября, в Международный день толерантности, в библиотеках города пройдет ряд викторин, информационных и развлекательных мероприятий. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, день толерантности «Мы разные, но не…
  • Депутаты Госдумы приняли бюджет-2016 в первом чтении

    13 ноября 2015 г. в 17:31
    2
    Депутаты Государственной Думы РФ приняли федеральный бюджет на 2016 г.од в первом чтении большинством голосов. Как сообщает ТАСС, за документ проголосовали. 239 парламентариев, против был 151. Согласно документу, расходы бюджета в следующем году…
  • Минздрав России намерен создать службу защиты прав психически больных людей

    13 ноября 2015 г. в 17:31
    7
    Министерство здравоохранения России инициировало общественное обсуждение идеи создать службу защиты прав пациентов психиатрических больниц, сообщается на сайте министерства. «Защита прав таких пациентов должна быть, в первую очередь, направлена на…