Лавров рассказал о встрече с Путиным и Керри

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 22:33 7 0Нет комментариев0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал переговоры, прошедшие с участием президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри, конкретными и предметными, а основной задачей, поставленной в ходе встречи, он назвал продвижение вперед по Сирии, передает РИА «Новости».

По словам министра, было подробнейшим образом обсуждено сирийское урегулирование, подтверждены венские договоренности и согласованы дальнейшие шаги по координации борьбы с терроризмом.

Москва и Вашингтон выразили твердую решимость искоренить такое зло, как терроризм, и условились продолжить деятельность по составлению списка террористических организаций.

Стороны также обменялись мнениями по урегулированию украинского кризиса и подтвердили поддержку минских договоренностей и нормандского формата.

Министр также сообщил, что 18 декабря в Нью-Йорке состоится очередная встреча группы поддержки Сирии на уровне глав внешнеполитических ведомств, по итогам которой Лавров рассчитывает на вынесение проекта резолюции на рассмотрение СБ ООН.

Встреча Путина, Лаврова и Керри в Кремле продолжалась в течение трех часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.