Сергей Макарченко: День воссоединения Крыма с Россией нужно делать выходным

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 15:48 5 0Нет комментариев0

День воссоединения Крыма с Россией нужно делать выходным, убежден руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Сергей Макарченко.

«Этот день надо делать выходным, потому что этот праздник куда более значимый, чем непонятный День независимости России. (непонятно, от кого независимости). А здесь все-таки хотя бы есть основание для праздника», - отметил депутат в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове».

Произошедшее два года назад воссоединение Крыма с Россией, по его словам, вызывает много споров. «Тем не менее, праздник однозначный. Противников воссоединения у нас раз, два и обчелся, и всех их мы знаем как врагов народа. Поэтому праздник имеет право на существование», - резюмировал Сергей Макарченко.

Напомним, 11 марта 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости. 16 марта был проведен референдум о статусе Крыма, на основании результатов которого была в одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.