В Латвии полицейский лишился работы из-за оскорбительного комментария о жертвах авиакатастрофы пассажирского самолёта в Ростове-на-Дону

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 15:31 8 0Нет комментариев0

В Латвии полицейский Янис Брушевиц лишился работы из-за оскорбительного комментария о жертвах авиакатастрофы пассажирского самолёта Boeing 737 в Ростове-на-Дону 19 марта, в которой погибли 62 человека.

Как сообщает ЕАDaily.com, полицейский написал в Facebook комментарий под сообщением о трагедии: «Нет ничего страшного, ведь там же, в основном, были граждане России». Это вызвало возмущение представителей русской общины Латвии, в результате чего руководству Брушевица пришлось извиниться за его поступок. Сам полицейский также объявил, что раскаивается, однако это ему не помогло.

Об этом написал у себя в Facebook мэр Риги Нил Ушаков: «Работник Рижской муниципальной полиции, который позволил себе абсолютно неприемлемые высказывания в социальных сетях по отношению к жертвам авиакатастрофы в России, после разговора с своим начальством принял решение уволиться из муниципальной полиции. Руководство Рижской муниципальной полиции также направило заявление в Полицию безопасности, чтобы эти высказывания были проверены на предмет нарушения закона».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.