Задержанный за шпионаж негражданин Эстонии ездил в Псков прыгать с десантниками — Дмитрий Линтер

Опубликовано: 13 мая 2016 г. в 16:46 7 0Нет комментариев0

Задержанный сотрудниками ФСБ в Санкт-Петербурге по подозрению в шпионаже негражданин Эстонии [житель страны, официально не имеющий местного гражданства — ПАИ] Арсен Мардалейшвили ездил в Псков прыгать с парашютом вместе с десантниками. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава известного защитной памятника «Бронзовый солдат» НКО «Ночной дозор» Дмитрий Линтер.

«А Арсен-то не так прост оказался. А как возмущался, как возмущался эстонскими реалиями и положением русских в Эстонии. Самое интересное: российский патриот очень серьезный. Ездил в Псков прыгать вместе с местными десантниками. Организовывал патриотические лагеря для детишек с северо-востока Эстонии в России. На всех праздниках в десантном берете и тельняшке. Решительный и непримиримый. Правда, [в] принципиальных вопросах «Ночного дозора» куда-то пропадал и сливался. И задним числом очень возмущался. Потом совместно с несколькими активными членами организации инспирировал раскол в «Ночном дозоре». Не вышло... Теперь вот оно как... Интересно что он следователям в России расскажет о том, какие задачи у него были в Дозоре. Мда. Вот такие дела, озадачен», — написал он.

Напомним, Мардалейшвили был задержан за целенаправленный сбор секретных сведений о российских Вооруженных Силах, которые могли нанести ущерб обороноспособности государства. По версии ФСБ, задержанный действовал по заданию департамента охранной полиции МВД Эстонии (КаПо)

В отношении Мардалейшвили возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ (шпионаж).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.