Доцент кафедры всеобщей истории и регионоведения Псков ГУ Владимир Антипов отмечает 75-летие

Опубликовано: 19 мая 2016 г. в 8:41 29 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 мая, исполняется 75 лет доценту кафедры всеобщей истории и регионоведения Псковского государственного университета, кандидату философских наук Владимиру Антипову, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Владимир Антипов окончил историко-филологический факультет Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова, а затем аспирантуру при ЛГПИ им. А.И. Герцена. В 1970 г. он защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук. В 1982 г. ему присвоено ученое звание доцента.

С 1996 г. Владимир Антипов - доцент кафедры всеобщей истории ПГПИ им. С.М. Кирова. В 2000-2008 гг. заведовал кафедрой всеобщей истории. С 2008 г. - доцент кафедры всеобщей истории и регионоведения ПсковГУ.

За годы работы в университете Владимир Антипов внес огромный вклад в подготовку квалифицированных учителей истории. Большой заслугой В.Антипова стала организация административной, учебной и научной работы кафедры всеобщей истории в 2000-2008 гг.

Владимир Антипов является автором монографии, нескольких учебно-методических пособий и пятидесяти научных статей, посвященных изучению политики просвещённого абсолютизма в странах Западной Европы. За многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность он награжден грамотами и знаками отличия.

Преподаватели, сотрудники и студенты исторического факультета от всей души поздравляют Владимира Антипова с юбилеем и желают крепкого здоровья, творческого долголетия и сохранения оптимистического взгляда на жизнь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.