• Годовая инфляция в России составила чуть больше 7 процентов

    3 августа 2016 г. в 22:55
    3
    Инфляция в России на 1 августа в годовом выражении составила 7, 1 процента. Об этом сообщило Минэкономразвития, передает Rambler News Service. В ведомстве пояснили, что зафиксированная по итогам прошлой недели дефляция обусловлена как удешевлением…
  • Полицейских, задержавших ловца покемонов на Садовой, накажут за нарушения

    3 августа 2016 г. в 22:41
    5
    Полицейских, которые принимали участие в задержании ловца покемонов на Садовой улице в Петербурге, привлекут к ответственности. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на отделение по взаимодействию со СМИ управления вневедомственной охраны ГУ…
  • FIFA начала расследование в отношении. 11 россиян

    3 августа 2016 г. в 22:23
    2
    Международная федерация футбола (FIFA) начала расследование в отношении. 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), составленном под руководством Ричарда Макларена,…
  • На Украине на два месяца запретили ловить раков

    3 августа 2016 г. в 22:20
    3
    На Украине с 1 августа начался ежегодный летне-осенний запрет на вылов раков, и продлится он до 30 сентября, сообщается на сайте государственного агентства рыбного хозяйства. «С целью сохранения и охраны популяции раков с 1 августа по 30 сентября…
  • Женщина-тролль заплатит 6 тыс. рублей за издевательство над пользователями на фото

    3 августа 2016 г. в 22:15
    7
    Краснокамский городской суд Пермского края вынес решение, согласно которому местная жительница обязана заплатить 6 тыс. руб. за высмеивание людей на снимке, который она распространила в социальной сети «ВКонтакте» без их согласия. Об этом сообщает…
  • Европол заподозрил ИГ в организации миграционного кризиса в ЕС

    3 августа 2016 г. в 21:57
    3
    Европол начал расследование причастности запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) к организации миграционного кризиса в Европе. Об этом в среду, 3 августа, сообщает Reuters. «На основе имеющейся информации мы…
  • ФИФА начала расследование в отношении. 11 российских футболистов

    3 августа 2016 г. в 21:53
    4
    Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении. 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом ТАСС…
  • Под Москвой найдены дневники Генриха Гиммлера

    3 августа 2016 г. в 21:49
    7
    В военном архиве Подольска (Московская область) обнаружены дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Найденные записи, в которых содержатся подробности о жестоком обращении с заключенными концлагерей, датированы 1938, 1942 и. 1945 г.одами. Об этом…
  • В «Гринпис» назвали причину вспышки сибирской язвы на Ямале

    3 августа 2016 г. в 21:45
    5
    Вспышка сибирской язвы на Ямале связана с изменением климата. Такую версию озвучил руководитель энергетического отдела «Гринпис» Владимир Чупров, сообщается на сайте организации. «Одно из последствий изменения климата — учащение подобных вспышек…
  • Женщинам нельзя служить в армии, убеждены психологи

    3 августа 2016 г. в 21:38
    6
    Женщины все чаще становятся служащими вооруженных сил или правоохранительных органов. Однако ученые из Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками в США заявили, что дамам нельзя участвовать в боевых действиях. Исследователи…
  • ЦБ предложил совместить накопительную и обязательную пенсии

    3 августа 2016 г. в 21:34
    7
    Банк России предложил сохранить обязательное перечисление части тарифа страховых взносов в пенсионную систему на накопительную часть обеспечения. Об этом в среду, 3 августа передает Rambler News Service со ссылкой на письмо Центробанка Ассоциации…
  • ЦИК завершил прием документов для регистрации на выборы в Госдуму

    3 августа 2016 г. в 21:26
    3
    Истек срок подачи документов от партий в ЦИК России для участия в сентябрьских выборах. До 18 часов 3 августа 2016 г.ода документы сдали. 17 партий. В последний день заявку на участие в выборах успели подать партии «Великое Отечество», «Воля» и…
  • Мутко объявил о новых условиях допуска россиян до Олимпиады

    3 августа 2016 г. в 21:21
    3
    Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро к российской команде выдвинут ряд требований, не предъявляемых спортсменам из других стран. Его слова в среду, 3 августа, приводит ТАСС. «Насущный…
  • На преподавательницу петербургского вуза завели уголовное дело за шутку о бомбе

    3 августа 2016 г. в 21:02
    4
    Преподавательница Российского педагогического университета имени Герцена в Санкт-Петербурге стала фигуранткой уголовного дела из-за шутки о бомбе, прозвучавшей в аэропорту Пулково. Об этом в среду, 3 августа, сообщает «Фонтанка». 24 июля…
  • Зарабатывать деньги в бизнесе посоветовал учителям Медведев

    3 августа 2016 г. в 20:57
    15
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям зарабатывать деньги в бизнесе, пишет «Коммерсант». «Меня часто спрашивают по учителям и…