Избирком отклонил жалобу Тиханова на поздравление Макарченко с Днём ВДВ

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 15:15 2 0Нет комментариев0

Окружная избирательная комиссия города Пскова по выборам депутата областного Собрания 6-го созыва по 4-му одномандатному избирательному округу отклонила жалобу кандидата от партии «Единая Россия» Анатолия Тиханова, который усмотрел в поздравлении с Днём ВДВ от имени своего оппонента, кандидата от ЛДПР Сергея Макарченко, опубликованном в газете «Псковская правда» [аналогичное поздравление было опубликовано на коммерческой основе и на сайте Псковского агентства информации], признаки незаконной агитации.

Согласно постановлению от 14 августа, которое опубликовал у себя в Facebook Макарченко, члены избиркома пришли к выводу, что поздравление было адресовано десантником и не исходило от политика как от кандидата в областное Собрание: текст не содержит никаких упоминаний о предстоящих выборах и не имеет направленности склонить избирателей в пользу кандидата.

В результате жалоба Анатолия Тиханова была признана необоснованной.

Напомним, ранее уже Макарченко подавал жалобу на Тиханова в связи с тем, что на предвыборной листовке последнего нашёл своё изображение (на фоне фотографии самого кандидата в зале областного Собрания), а также изображения других людей, что запрещено вступившими в силу поправками в избирательное законодательство. На этом основании либерал-демократ требовал снять конкурента с выборов. Избирком признал такую листовку незаконной и подлежащей изътию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.