Воспитателям детских садов Псковской области представили новый учебно-методический комплекс

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 17:42 5 0Нет комментариев0

25 августа на одной из площадок большого августовского совещания педагогических работников Псковской области состоялась презентация новых учебно-методических комплексов (УМК) издательства «Просвещения». Мероприятие прошло в рамках трехлетнего договора о сотрудничестве между издательством и администрацией Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Предваряя презентацию, председатель Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов рассказал, что договор подразумевает не только повышение квалификации педагогических работников, но и оснащение детских садов и школ региона специализированными оборудованием и литературой, выпускаемыми «Просвещением». Первые партии представленных новых книг уже в сентябре поступят в учебные учреждения Псковской области.

С новыми учебно-методическими комплексами учителей начальных классов и воспитателей детских садов познакомила один из главных редакторов издательства Анастасия Овчинникова. Она рассказала, что пособия призваны реализовать преемственность между дошкольным и начальным уровнями образования, а также между самими УМК, разработанными специально для занятий с детьми в детских садах и обучения школьников в 1–4 классах.

Новая программа для подготовки детей в возрасте 5–7 лет к школе называется «Преемственность» и предполагает общее развитие ребенка, сохранение и укрепление его здоровья, развитие универсальных учебных действий и создание предпосылок к школьному обучению. Комплект тетрадей для детей охватывает основные виды детской деятельности и воспитывает в ребенке стремление и желание учиться. Его продолжением является УМК для начальной школы «Школа России». Кроме того, тетради УМК «Преемственность» соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.