Большой педагогический совет прошел в Псковском колледже искусств

Опубликовано: 30 августа 2016 г. в 9:38 6 0Нет комментариев0

Первый в новом учебном году педагогический совет состоялся 29 августа в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, с началом учебного года преподавателей поздравила директор колледжа, кандидат педагогических наук Зинаида Иванова.

По сложившейся традиции на первом в новом учебном году педагогическом совете директор колледжа вручила почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний плодотворный труд и в связи с юбилейными датами. Их получили Константин Зинин, Александр Алексеев, Тамара Филиппова, Наталья Кохановская.

Также Зинаида Иванова поздравила с юбилейными датами в профессиональной трудовой деятельности преподавателей Алису Чиркову, Наталью Офицерову, Ирину Фёдорову, Геннадия Переседова, Валерию Дунюшкину, Инну Суровицкую, Ольгу Устинову. Она подчеркнула, что многие преподаватели колледжа имеют в своих трудовых книжках единственную запись, связанную с Псковским колледжем искусств (в прошлом - музыкальным и культурно-просветительным училищами).

О результатах успешно проведенных вступительных экзаменов, задачах по организации учебного процесса педагогический совет проинформировали заведующие отделениями Василий Андреев и Мария Зинина. Также они сообщили коллегам об успехах выпускников колледжа искусств 2016 года, многие из которых поступили в лучшие вузы сферы культуры и искусств России.

Основные задачи и направления социальной и воспитательной работы в 2016-1017 учебном году были отмечены в докладе заместителя директора по воспитательной и социальной работе Натальи Дмитриевой. Вопросы соблюдения законодательства в сфере образования в работе администрации и предметно-цикловых комиссий колледжа искусств были затронуты в докладе заместителя директора по учебно-методической работе Зои Королевой.

Педагогическому совету представили новых преподавателей, которые приступят к работе в колледже искусств 1 сентября: выпускницу Саратовской Государственной консерватории им. Л.В. Собинова Анну Гаранову, выпускницу Петрозаводской Государственной консерватории им. А.К. Глазунова Марину Чебан, выпускницу Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Ирину Никитину.

Добавим, что начнётся новый учебный год в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова торжественной линейкой, посвященной Дню знаний. Она состоится 1 сентября в 10 часов в концертном зале музыкального отделения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.