В Госдуме отказались награждать пронесшего флаг России на Паралимпиаде белоруса

Опубликовано: 8 сентября 2016 г. в 21:42 10 0Нет комментариев0

В Госдуме отказались от идеи наградить члена белорусской делегации, который пронес российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом в четверг, 8 сентября, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил замглавы думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный.

«Это лишнее. Мы должны просто понимать, что мы не одни, что нас поддерживают — и не только белорусы», — сказал он.

Поддубный отметил, что с российскими паралимпийцами солидарны многие, однако не все решились на подобный шаг. «Это героический поступок. Белорусы показали, как нужно поддерживать друг друга», — добавил он.

Ранее в четверг Международный паралимпийский комитет (МПК) отозвал аккредитацию у сотрудника министерства спорта и туризма республики Андрея Фомочкина, который продемонстрировал российский триколор.

Церемония открытия Паралимпиады состоялась 7 сентября на стадионе «Маракана» в Рио. Члену белорусской делегации удалось пронести флаг около четверти круга стадиона, после чего полотнище конфисковали.

МПК отстранил сборную России от участия в Паралимпиаде из-за подозрений в том, что спортсмены замешаны в допинговых махинациях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.