Экономическое положение наших трудящихся существенно ухудшается — Ульяна Михайлова

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 17:41 5 0Нет комментариев0

«Проводя встречи с трудовыми коллективами городов на территории Псковской области, мы обратили внимание, что существенно ухудшается экономическое положение наших трудящихся», - заявила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе митинга 7 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Чтобы нам не говорили, какие бы цифры не звучали с экранов телевизора, размер реальной заработной платы снижается, цены растут. При этих условиях мы требуем, чтобы администрация Псковской области выполнила свои обязанности, которые так торжественно забрала в этом году, издали нормативный акт по индексации должностного оклада работников бюджетной сферы», - сказала лидер облсовпрофа.

Ульяна Михайлова подчеркнула, что многие работники уже давно не получают стимулирующие выплаты, которые они обязаны получать в силу закона, многие не согласились с теми реформами, которые были проведены на территории Псковской области и фактически ухудшили положение сельских тружеников и наших уважаемых ветеранов труда.

«Сегодня наша организация выступает с требованием индексации должностного оклада, увеличения минимального должностного оклада работников бюджетной сферы до уровня величины прожиточного минимума, подписания и введения в действие на территории Псковской области соглашения о минимальной заработной плате, которая должна ровняться прожиточному минимуму трудоспособного человека, вернуть и обеспечить натуральным содержанием льготы сельских тружеников и ветеранов труда», заявила председатель областного совета профсоюзов.

Ульяна Михайлова подчеркнула, что уже сегодня под теми требованиями, которые она озвучила, поставили подписи более 6000 активистов профсоюзного движения.

Напомним, 7 октября отмечается Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд. Традиционно в этот день профсоюзы всего мира, в том числе и Псковской области, принимают участие в многочисленных акциях протеста. Традиционно в этот день профсоюзы всего мира, в том числе и Псковской области, принимают участие в многочисленных акциях протеста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.