• Фото: Псковская Лента Новостей

    В России стало больше лысых

    18 октября 2016 г. в 23:03
    6
    Международный клуб лысых мужчин стал принимать женщин и основал фонд помощи детям с алопецией (патологическим выпадением волос). Из-за плохой экологии, стресса и неправильного питания количество лысеющих людей постоянно увеличивается, пишут…
  • В ВШЭ назвали три варианта финансирования образования и медицины

    18 октября 2016 г. в 22:55
    2
    Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) в ​докладе «Комментарии о государстве и бизнесе» описали сценарии развития ситуации с финансированием образования и здравоохранения в России. Финансирование обоих направлений в отношении к ВВП в следующие три…
  • Диетологи: На ночь можно есть капусту

    18 октября 2016 г. в 22:47
    4
    Запрет есть после шести часов вечера на самом деле не помогает. Диетологи назвали некоторые продукты, которые можно употреблять пищу перед сном. Человеческий организм в процессе подготовки ко сну начинает выделять значительно меньше энергии на…
  • С 1 января 2017 г.ода онкобольные получат полное обезболивание

    18 октября 2016 г. в 22:46
    18
    Минздрав РФ разработал новые нормативы для расчета потребности в наркотических и психотропных лекарствах. Как пишут «Известия», этот регламент — часть «дорожной карты» по повышению доступности обезболивающих в медицинских целях. С января 2017 г.ода…
  • В деревне Жидилов Бор Псковского района обезвредили снаряд времён ВОВ

    18 октября 2016 г. в 22:35
    5
    Спасательные подразделения Псковской области принимали участие в обезвреживании взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны в Псковском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС по региону. Обезвреживание…
  • Патриарх Кирилл призвал все страны объединиться в священной войне с терроризмом

    18 октября 2016 г. в 22:32
    2
    Война с терроризмом — священная война, и должна быть общим делом всех стран, не только России, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пресс-конференции в лондонском аэропорту Лутон по итогам своего визита в Великобританию. «Я сожалею, что…
  • В Госдуме предложили поднять цену на водку до 220 рублей

    18 октября 2016 г. в 22:24
    3
    Розничная цена на водку должна быть не менее 220 рублей за 0, 5 литра, поскольку более дешевая продукция является контрафактной. Об этом во вторник, 18 октября, сказал зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский, передает…
  • Президент Египта продлил на три месяца режим ЧП на Синае

    18 октября 2016 г. в 22:14
    4
    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил на три месяца режим чрезвычайного положения и комендантский час в ряде районов Египта на севере Синайского полуострова. Об этом сообщает новостной портал «Аль-Яум ас-Сабиа». Чрезвычайные меры были…
  • Минобороны получило право забирать частные пекарни и автосервисы

    18 октября 2016 г. в 22:14
    3
    Российское военное ведомство сможет в случае введения военного положения мобилизовать вне зависимости от форм собственности предприятия пищевой и швейной промышленности, а также ремонтные организации, пишут «Известия». Новая система, прошедшая…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские гусляры примут участие в гала-концерте фестиваля-конкурса «Многоликая Россия» в Москве

    18 октября 2016 г. в 22:04
    9
    3 ноября в 17. 00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» (Олимпийский проспект, дом 14) состоится заключительный гала-концерт лауреатов III Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных…
  • В Саудовской Аравии впервые казнили принца

    18 октября 2016 г. в 21:59
    4
    Сегодня власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бен Сауда аль-Кебира. Его обвиняли в убийстве друга Адиля аль-Мхемида три года назад в Эр-Рияде. Об этом сообщает Al Arabia со ссылкой на заявление МВД…
  • В пригороде Брюсселя неизвестный захватил заложников в супермаркете

    18 октября 2016 г. в 21:49
    3
    Вооруженный мужчина захватил заложников в одном из супермаркетов в пригороде Брюсселя. Как уточняет Reuters со ссылкой на бельгийский телеканал VRT, события произошли в супермаркете сети Carrefour в районе Форест, к югу от Брюсселя. Издание Soir…
  • Интерактив: Есть ли разрешение на спил полувековых деревьев?

    18 октября 2016 г. в 21:43
    5
    На ул. Советской Армии между домами №№ 12 и. 6, напротив дома №9 ведется строительство. Сегодня, 18 ноября, было спилено около десятка полувековых деревьев! Вопрос к городским властям: какой объект планируется на нижеуказанном месте и есть ли…
  • Биологи объяснили, почему помидоры в холодильнике теряют вкус

    18 октября 2016 г. в 21:38
    3
    Американские биологи выяснили, почему помидоры в холодильнике становятся невкусными. Посвященное этому исследование было опубликовано в журнале PNAS. Группа ученых под руководством профессора Гарри Кли из Университета Флориды изучила…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В УМВД России по Псковской области подвели итоги служебной деятельности

    18 октября 2016 г. в 21:26
    11
    Сегодня в УМВД России по Псковской области прошло оперативное совещание при начальнике управления, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за прошедшие девять месяцев. Об этом Псковскому агентству информации…