Псковичка и печеряне стали призёрами Чемпионата страны по русскому жиму

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 15:39 5 0Нет комментариев0

Псковичка и печеряне завоевали призовые места на VI Чемпионате России по русскому жиму, который состоялся в Наро-Фоминске. Об этом сообщила спортсменка Елена Демченкова на своей странице в социальной сети Facebook.

Елена Демченкова заняла второе место в номинации «Классический русский жим», подняв 100 раз штангу весом 35 кг. «Место только второе, потому что на первом – Ольга Никитина - очень сильная спортсменка, элита русского жима, обладательница рекордов России. Вообще женщин было мало на этот раз», - отметила псковичка.

Игорь Ильиных из Печор стал лучшим среди ветеранов старше 50 лет, он поднял 55-килограммовую штангу 118 раз. Печорский спортсмен Андрей Мукомолов занял второе место в категории «Мужчины. Открытый зачёт» (штанга 55 кг, допуск по весу - до 75 кг, 79 повторов), а Артём Монтаровский - третье место в категории «Юноши» (штанга 45 кг, 107 повторов).