Проблемы создания безбарьерной среды и обеспечения инвалидов лекарствами обсудят в Пскове

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 19:56 3 0Нет комментариев0

Второй открытый форум «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов инвалидов на территории региона: проблемы, пути решения» проведет 25 апреля в Пскове прокуратура региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, открытый форум станет площадкой для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Он призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства как приоритетной и повышения ее эффективности.

«Формат «живого» разговора позволит в режиме реального времени провести глубокий анализ сфер, в рамках которых наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство в государственно значимых отраслях, определить инструменты по максимально эффективному устранению нарушений», - уверены в областной прокуратуре.

Планируется, что участники форума обсудят проблемы создания безбарьерной среды и обеспечения инвалидов лекарственными препаратами.

По итогам обсуждения будут выработаны рекомендации для работы госорганов совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.