Более 373 тонн товаров высокого фитосанитарного риска пытались незаконно ввезти на территорию Псковской области в ноябре

Опубликовано: 6 декабря 2018 г. в 19:22 86 0Нет комментариев0

В ноябре государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора, осуществляющие карантинный фитосанитарный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Псковской области, пресекли 51 попытку незаконного ввоза продукции высокого фитосанитарного риска.

С нарушениями законодательства в сфере карантина растений в ноябре пытались ввезти: овощи, фрукты, семена овощных культур для посева, срезанные цветы, саженцы, растения в горшках, торф, рождественские деревья и пиломатериалы. Наиболее распространенным нарушением стало отсутствие фитосанитарного сертификата на ввозимый товар или предоставление недействительного фитосанитарного сертификата, также были выявлены другие ошибки в сопроводительных документах, и пресечены попытки ввоза продукции без маркировки.

Общий вес фруктов и овощей, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, составил 373,4 тонны, а количество срезанных цветов, саженцев и растений в горшках - 346 709 штук.

Весь указанный товар высокого фитосанитарного риска возвращен на сопредельные территории или направлен на уничтожение.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.