Великолукский похититель велосипедов пойдёт под суд

Опубликовано: 14 февраля 2019 г. в 15:51 120 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе следствия, в Великих Луках в ноябре 2018 года из подъездов домов, расположенных на улице Дружбы, были похищены два велосипеда. Они стояли на лестничных площадках первого этажа и противоугонными устройствами оборудованы не были. Ущерб для двух женщин, которым принадлежали двухколесные машины, составил двадцать пять тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки подозреваемый в этих кражах был задержан. Это 54-летний не работающий, ранее судимый горожанин. Установлено, что при совершении противоправных деяний фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное изъято.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время оно направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.