Выездное мероприятие для юнармейцев (ФОТО)

Опубликовано: 14 февраля 2019 г. в 15:05 103 0Нет комментариев0

9 февраля 2019 года местное отделение ВВПОД «Юнармия» Великолукского района организовала выездное мероприятие в г. Остров. Участниками поездки стали юнармейцы и кандидаты на вступление в ряды юнармии из МОУ «Переслегинская гимназия» и МОУ «Булынинская СШ». Поездка была организована с целью популяризации службы в Вооруженных Силах РФ и развития юнармейского движения в Великолукском районе.

Во время мероприятия дети посетили воинскую часть в г. Остров-5, побывали на экскурсии в Военно-историческом музее–заповеднике г. Остров. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации района.

В воинской части ребята побывали на аэродроме, где смогли увидеть вертолеты различной модификации, узнать об их устройстве и назначении. Сотрудники аэродрома рассказали интересные факты из истории: о героически погибших саперах при разминировании территории, показали место их захоронения, об особенностях построения взлетно-посадочных полос в довоенные годы. Экскурсия продолжилась уже в тренажерном зале, где юнармейцам показали и рассказали о том, каким образом пилоты совершают тренировочные полеты. Ребята смогли попробовать себя в роли пилотов.

Также дети побывали на экскурсии в Военно-историческом музее г.Острова. В музее они посетили зал военного оружия, где узнали о танковом сражении под Островом, о работе подполья на оккупированной территории в годы ВОВ, о героях-летчиках, совершивших подвиги на территории Островского района, о линии-обороны «Пантера» и оборонительных сооружениях «Линия Сталина». На втором этаже музея располагается зал военного обмундирования, где все смогли увидеть военную форму периода Первой мировой войны, Второй мировой войны, форму союзников и противников данных войн, а также награды, личные вещи. Ребята услышали сообщение информ-бюро о взятии Острова, прозвучавшее голосом Левитана, легендарную песню «Катюша».

Юнармейцы смогли увидеть много других экспонатов, отражающих героическое прошлое нашей Родины.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.