«Экспресс-2006» одержал вторую победу в рамках 3-го тура Первенства Северо-Западной Юношеской Футбольной лиги

Опубликовано: 14 июня 2022 г. в 19:00 108 0Нет комментариев0

Вчера, 13 июня в рамках 3-го тура Первенства Северо-Западной Юношеской Футбольной лиги обе великолукские команды провели свои очередные домашние матчи.

Первыми на искусственный газон стадиона «Экспресс» вышли подопечные Александра Смирнова, которым предстояло померяться силами с ровесниками из «СШОР «Вологда».

Соперник «Экспресса-2007» прибыл в Великие Луки, имея в своём активе одну выездную волевую победу в предыдущем туре над «Псковом». Дебютировавшие в этом сезоне в турнире такого уровня юные великолучане пока не смогли познать радость победы, тем больше надежд возлагалось на игру с командой из Вологды.

Первая половина тайма прошла в упорной борьбе. Более четверти матча ни одному из соперников не удавалось распечатать ворота друг друга. Удача улыбнулась гостям на 25-й минуте. Василий Чекавинский, выйдя вдвоём с партнёром на Артёма Фролова, спокойно метров с 9 отправил мяч в ворота «Экспресса-2007» – 0:1. И вновь в игре наступило голевое затишье уже на 45 игровых минут.

Судьба матча решилась в последнюю десятиминутку встречи. Борис Скобцов на 70-й минуте, после выполнения великолучанами углового, практически с метра отправив мяч в ворота «Вологды», сравнивает счёт в матче – 1:1 и возвращает интригу в борьбу. Однако, спустя семь минут вологжане один за другим в течение минуты забивают два мяча и уже ведут в счёте – 3:1.

Дюжина минут, остававшаяся до финального свистка, сохраняла надежду для «Экспресса-2007» на иной результат поединка. Между тем соперник, дисциплинированно сыграв в обороне, отразив все напалки хозяев, сохранил победный для себя счёт, и увёз из Псковской области очередные 3 очка.

И в этом матче, третьим по счёту, подопечные Александра Смирнова не смогли заработать первые турнирные очки. Впереди у игроков «Экспресса-2007» ещё много игр, так что победы мы ещё увидим и порадуемся ими вместе с нашими футболистами. А пока великолучане занимают 10-е место в турнирной таблице.

Второй матч на «Экспрессе» часом позже прошёл совершенно по другому сценарию. Подопечные Ивана Примака свой поединок начали очень активно, забив в дебюте встречи быстрый гол. Уже на 4-й минуте Дмитрий Кричун зажёг первую единичку на электронном табло стадиона – 1:0, замкнув передачу вдоль ворот от левой бровки Елизара Мартыненко.

На 23-й минуте «Экспресс-2006» зарабатывает право на угловой. У мяча Елизар Мартыненко. Отправляя мяч от флажка, он закручивает его в верхний ближний угол ворот. Дмитрий Петухов прыгает с вытянутыми вверх руками, однако мяч, минуя их, влетает в его ворота – 2:0. Сразу в памяти возникает «сухой лист» в исполнении Валерия Лобановского.

Семь минут потребовалось игрокам «Вологды», чтобы возродить интригу в матче. На 30-й минуте после исполнения гостями углового Александр Воропанов точным ударом из пределов штрафной в правый от Всеволода Елисеева нижний угол ворот отыгрывает один мяч – 2:1, и становится автором первого гола «Вологды» в этом сезоне.

За 5 минут до финального свистка, записывая на свой счёт дубль, не менее эффектный второй мяч в этом матче забивает Елизар Мартыненко. Войдя в штрафную соперника, он не стал обыгрывать вологодского защитника, а нанёс удар с левой ноги. Мяч рикошетом от дальней штанги влетает в ворота «Вологды» – 3:1.

Вторая победа подопечных Ивана Примака и «Экспресс-2006» сохраняет за собой место в середине турнирной таблице. Великолучане на 6-й строчке после трёх туров.