Три медика приехали работать в Великолукский район

Опубликовано: 28 апреля 2023 г. в 11:24 1274 0Нет комментариев0

Коллектив поликлиники №3 в деревне Золотково пополнился тремя замечательными специалистами, пишет газета «Наш путь».

Это врач-терапевт Варвара Алиед, врач-стоматолог Шохрух Шарипов и врач стоматолог-ортопед Александр Корешков.

Появление новых врачей в штате – это событие колоссальной важности как для районной поликлиники, так и, безусловно, для самих жителей.

Последние годы по всей стране наблюдается нехватка молодых специалистов на селе, поэтому, когда в сельскую медицину приходят медики с высшим профессиональным образованием, — это событие становится для сельчан почти что праздником. Не менее значимо оно и для коллектива врачебного учреждения, ведь чем лучше укомплектован штат, тем качественнее и обширнее перечень оказываемых населению медицинских услуг.

На сегодняшний день Варвара Алиед – единственный врач-терапевт с высшим профессиональным образованием в штате поликлиники №3 и ее значимость трудно переоценить. А назвать ее рабочий график просто «плотным» - равносильно не сказать ничего. За день она принимает множество пациентов и к каждому обязательно старается подобрать индивидуальный подход.

Фото: газета «Наш путь»

В то же время, глядя на яркую, молодую, харизматичную Варвару, невольно задаешься вопросом, почему эта обворожительная девушка решила связать свою жизнь с медициной, тогда как легко могла бы сниматься в кино, покоряя большие экраны. А меж тем о профессии медика она мечтала с самого юного возраста.

«Еще в детстве я мечтала лечить людей, помогать им, быть по-настоящему полезной», — рассказала Варвара.

Родилась она в городе Великие Луки, окончила с золотой медалью Кадетскую школу и поступила в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, который окончила в 2021 году.

С детства Варвару отличали упорство, трудолюбие, целеустремленность, в любом деле она всегда стремилась быть первой и лучшей, ведь именно таким и должен быть настоящий доктор.

«Моим первым профессиональным испытанием стала работа в великолукском ковид-центре. Я тогда была еще студенткой. Работать там, конечно, было очень тяжело – тогда еще не было изобретено эффективное лечение против коронавируса, и мне приходилось видеть, как страдают люди… Это действительно сложно – всей душей хотеть помочь человеку, но не знать, как именно это сделать», — поделилась Варвара.

В настоящее время доктор принимает пациентов в двух поликлиниках - №2 г. Великие Луки и №3 в деревне Золотково. Пациенты и коллеги отмечают ее невероятное трудолюбие, профессионализм и отзывчивость. Она старается подробно разобраться в каждом случае, всегда даст профессиональный совет, грамотно составит план лечения. Доктор вежлива и всегда четко принимает решения.

Сама же Варвара никогда не останавливается на достигнутом, стремясь к самосовершенствованию и профессиональному росту.

Для стоматолога Шохруха Шарипова районная поликлиника – первое место работы в жизни. Родился молодой человек в Таджикистане, высшее образование получал в г. Чебоксары – в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, по окончании которого и начал работу в поликлинике №3 деревни Золотково.

Фото: газета «Наш путь»

«Помимо меня, в моей семье еще двое медиков – дедушка и сестра», — рассказал Шохрух.

Впрочем, нельзя сказать, что в медицину он пошел, следуя примеру семьи, нет – профессию стоматолога Шохрух выбрал потому, что просто хотел помогать людям. Вот и пациенты говорят о нем, как об очень чутком, тактичном и грамотном специалисте. Несмотря на молодой возраст и небольшой стаж, доктор уже успел заручиться уважением наших жителей и поддержкой коллег.

«Мое нынешнее место работы мне очень нравится, — отметил Щохрух. — Надеюсь и дальше приносить людям пользу!».

Врач стоматолог-ортопед Александр Корешков – продолжатель настоящей медицинской династии.

Фото: газета «Наш путь»

Родился он в городе Великие Луки, высшее образование получил в Смоленской государственной академии. Первым местом работы Александра Владимировича стала стоматологическая поликлиника города Великие Луки.

«Стоматологом я был, можно сказать, с самого рождения, — поделился своей историей доктор. — Мой отец работал заведующим ортопедическим отделением, а до того – главным врачом Великолукской стоматологической поликлиники. Мама – детский врач-стоматолог. Бабушка работала в рентген-кабинете, дедушка был старшим зубным техником. Так что неудивительно, почему я выбрал такую профессию. Кстати, мой сын тоже собирается поступать учиться на стоматолога. Вот такая у нас получается врачебная династия…».

Александр Владимирович – истинный профессионал своего дела. Коллеги и пациенты отмечают его высокую компетентность, эрудированность, широкий спектр практических и теоретических знаний. Иными словами, доктор каких мало!

«В моей работе важно уважать человека, чувствовать ответственность за то, что ты делаешь. Ведь наше поле деятельности – самое важное, что есть у каждого человека, а именно – его здоровье», — резюмировал доктор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.