Псковскую область посетила специалист Федерального центра по развитию организации оказания медицинской помощи

Опубликовано: 3 сентября 2023 г. в 19:03 79 0Нет комментариев0

На этой неделе Псковскую область посетила специалист Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» ОСП "Российский геронтологический научно-клинический центр" ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Ирина Конюшенко. В регионе она оценила работу профильной медицинской организации Псковского госпиталя ветеранов войн.

Развитию гериатрической службы в четверг было посвящено совещание в Комитете по здравоохранению Псковской области.

Ирина Михайловна подвела итоги визита в Псковскую область, дала советы по внедрению клинических рекомендаций по наиболее распространённым заболеваниям, связанным с возрастом. Она отметила, что регионом уже большая работа проделана, но многое ещё предстоит сделать. В частности необходимо улучшить доступность гериатрической помощи, увеличить количество врачей-гериатров, гериатрических кабинетов. Также было рекомендовано региону рассмотреть возможность направления врачей в ординатуру по профилю гериатрия.

Председатель комитета по здравоохранению Марина Гаращенко поблагодарила Ирину Конюшенко за внимание федерального центра к Псковской области, методическую поддержку, ценные замечания, которые обязательно будут учтены.

Напомним, что в 2020 году на базе Псковского госпиталя для ветеранов войн был создан Областной гериатрический центр. В центре оказывают консультативную, лечебно- диагностическую помощь лицам старших возрастных групп и лицам с признаками преждевременного старения организма.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по здравоохранению Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.