Мужчина приговорен к длительному лишению свободы за преступления в отношении дочери

Опубликовано: 14 декабря 2023 г. в 19:23 520 0Нет комментариев0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и одного преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Установлено, что в период с 2012 по 2023 года осужденный по месту жительства неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности своей малолетней дочери. Об этих преступлениях стало известно знакомой мужчины, которая и обратилась с заявлением в полицию.

Следователями регионального следственного управления удалось собрать убедительную доказательственную базу, на основании которой судом постановлен обвинительный приговор.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.