Жителя Псковской области наказали за поддельное водительское удостоверение

Опубликовано: 28 декабря 2023 г. в 16:28 95 0Нет комментариев0

Пушкиногорский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Установлено, что подсудимый, находясь по месту своего жительства, в мае 2023 г. посредством сети «Интернет» оформил на неустановленном Интернет-сайте заявку на приобретение поддельного водительского удостоверения и вступил по телефону в переговоры с неустановленным лицом, после чего перечислил для этой цели 9000 рублей.

В июле 2023г. на территории АЗС подсудимый получил от неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на своё имя, изготовленное способом цветной струйной печати, но не по технологии АО «Госзнак».

30 июля 2023 г. управляя автомобилем, подсудимый был остановлен сотрудником ОГИБДД в целях проверки документов. На требование сотрудника ОГИБДД предъявить документы, с целью введения того в заблуждение, подсудимый предъявил приобретенное им водительское удостоверение, заведомо зная, что оно является поддельным.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.