Решение по аккредитации Псковского пединститута примут осенью

Опубликовано: 28 мая 2003 г. в 16:29 0 0Нет комментариев0

Подведены результаты аттестационной экспертизы деятельности Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил проректор по учебной работе института Анатолий Истомин.

В ходе работы аккредитационной комиссии состоялась проверка выполнения лицензионных требований, оценка содержания профессиональных образовательных программ по специальностям подготовки, представленным к аттестации, и условий их реализации, проанализировано качество подготовки специалистов в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, дана оценка динамики развития Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова за последние 5 лет.

Все параметры, по мнению комиссии, соответствуют заявленным уровням, ректору ПГПИ было предложено представить в государственную инспекцию по аттестации ВУЗов план мероприятий по устранению выявленных недостатков, но, как отметил А. Истомин, высказанные замечания носят рабочий и частный характер.

Окончательно судьба института решится в сентябре-октябре 2003 года, когда по итогам работы комиссии будет принято решение на коллегии Минобразования России об аккредитации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.