36 пилотов из 6 стран - таков список претендентов на Кубок выдающихся российских аэронавтов

Опубликовано: 2 июня 2003 г. в 12:59 11 0Нет комментариев0

Окончательный список пилотов и спортивных наблюдателей сформирован дирекцией 8-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Итак, 36 пилотов из России, Нидерландов, Украины, Белоруссии, Казахстана и Литвы готовы стать обладателями 7-го Кубка выдающихся российских аэронавтов. На чемпионский же титул (напомним, что в рамках Встречи с 7-по 15 июня будет так же проводится 9-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах) претендуют только россияне, среди которых немало знаменитостей - Лев Марвин (Рязань), Юрий Таран (Москва), Михаил Найдорф (Долгопрудный) и трехкратный Чемпион России Сергей Виноградов (Великие Луки).

Оценивать результаты соревновательных полетов будут спортивные наблюдатели из России, Италии, Великобритании, Латвии, Польши и Германии. Спортивным директором встречи назначен Дейв Морган (Великобритания).

Напомним, что в 1999 году международной комиссией CIA/FAI Чемпионату России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах была присвоена первая категория.

Российское воздухоплавание

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.