Областная администрация подарила автобусному парку Пскова 2 новых ЛИАЗа

Опубликовано: 27 августа 2003 г. в 17:21 5 0Нет комментариев0

В ФГУП "Автобусный парк Пскова" 27 августа состоялось торжественное вручение ключей от новых автобусов, в числе которых два ЛИАЗ 5256 R, приобретенных за счет областного бюджета за 4,9 млн. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, по словам директора автобусного парка Георгия Лупандина, последние 10 лет парк междугородних автобусов не пополнялся, и приобретение столь комфортабельных машин говорит о том, что "Псковская область становится на ноги".

Как отметил в свою очередь губернатор области Евгений Михайлов, проблема с общественным транспортом стоит достаточно остро во многих российских регионах, областная администрация намерена и далее оказывать посильную помощь в ее решении на территории Псковской области. После этого Евгений Михайлов вручил водителям ключи от 8 автобусов, 6 из которых марки ПАЗ недавно были приобретены автопарком.

Автобус марки ЛИАЗ 5256R рассчитан на 45 пассажиров, салон оборудован удобными сиденьями и кондиционерами и стоит 2 млн. 450 тыс. рублей каждый. Новые автобусы планируется использовать на внутриобластных, междугородних, и международных маршрутах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.