14 марта в выборах смогут принять участие 167 тыс. 452 жителя Пскова

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 17:09 4 0Нет комментариев0

14 марта в выборах на территории Пскова смогут принять участие 167 тыс. 452 избирателя. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским журналистам сообщил председатель псковской территориальной избирательной комиссии Владимир Панькив.

По его словам, к 14 марта на территории Пскова будет создано 86 избирательных участков, на которых будет работать более 960 членов избирательных комиссий. Также выборы будут проведены в 12 лечебных заведениях города.

Владимир Панькив отметил, что псковская территориальная избирательная комиссия в 2004 году будет курировать выборы президента РФ, выборы мэра Пскова и депутатов Псковской городской Думы. Организация и проведение дополнительных выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов Центральная избирательная комиссия РФ полностью возложила на облизбирком.

Говоря о выдвижении кандидатов, Владимир Панькив отметил, что по закону кандидаты на пост президента РФ имеют право выдвигаться в срок с 11 декабря 2003 года по 28 января 2004 года, кандидаты на пост депутатов Псковского областного собрания, кандидаты на пост мэра Пскова и депутатов Псковской городской Думы - с 14 января по 2 февраля. За это время кандидат должен выдвинуть свою кандидатуру, собрать необходимое число подписей избирателей в свою поддержку и зарегистрироваться. Срок агитационной компании определен законом со дня выдвижения кандидата до 00.00 часов 13 марта. Агитацию на телевидении разрешено начинать за 30 дней до начала выборов.

Также председатель ТИК Пскова заметил, что открепительные удостоверения избирателям будут выдаваться только по выборам президента и депутатов Собрания. Выдача открепительных удостоверений на право выбора мэра города и депутатов Городской думы законодательством не предусмотрена. Но для тех, кто по каким-либо причинам не сможет принять участие в выборах, с 4 по 15 февраля будет проведено досрочное голосование по выборам мэра и депутатов городской Думы.

Напомним, что 14 марта в Пскове пройдут выборы депутатов Псковской городской Думы по избирательным округами № 3,11,12,13,17 и депутатов Псковского областного Собрания по избирательным округам № 1,3,6, так как на этих избирательных округах предыдущие выборы не состоялись по причине низкой явки избирателей. Также в этот день пройдут дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания по избирательному округу № 4 в связи с гибелью избранного здесь Алексея Большакова. Выборы мэра Пскова, довыборы депутатов городской Думы и областного Собрания будут совмещены с президентскими. Также в этот день в Великих Луках состоятся выборы мэра, в Порховском районе - довыборы депутата областного Собрания. Кроме этого, 14 марта будут выбирать главу Дновского, Невельского, Новоржевского, Островского, Плюсского, Пушкиногорского, Усвятского районов, а также Кулейской волости Печорского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.