Работы по газификации и вентиляции Троицкого собора - полезный опыт Псковской области, считает Евгений Михайлов

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 13:20 7 0Нет комментариев0

«Работы, проведенные в Троицком соборе, уникальны для Псковской области, и подобный опыт необходимо накапливать, так как Троицкий собор - крупнейший, но не единственный в области», сказал губернатор Псковской области Евгений Михайлов 29 января, ознакомившись с газификацией, отоплением и вентиляцией храма.

Губернатор побывал в котельной, где установлены 2 чешских котла, обеспечивающих отопление собора. Затем Евгений Михайлов осмотрел Серафимовский предел, где установлена система вентиляции здания собора. В самом четверике губернатор оценил, как вписывается наружная система отопления и вентиляции в интерьер древнего храма. Все коммуникации проведены в подпольных каналах здания, и во внутренних помещениях практически не заметны.

Также в ходе рабочей поездки Евгений Михайлов посетил строящийся 3-й блок Псковской областной детской больницы и строительство пристройки к областному онкологическому диспансеру, в которой будет установлено современное оборудование для лучевого лечения онкологических больных.

Напомним, что тендер на проведение работ по отоплению и вентиляции в Троицком соборе Псковского Кремля выиграло московское ООО "Термосервис", имеющее опыт работы на объектах, представляющих архитектурную и историческую ценность, в частности, в Московском Кремле (Успенский и Архангельский соборы, колокольня "Иван Великий"). Проект работ по проведению отопления, также был разработан специалистами фирмы "Термосервис" и предварительно согласован с Министерством культуры России. Заказчиком исполнения работ выступило ГУП "ГД Псковреконструкция". Работы финансировались из областного и федерального бюжетов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.