«Псковэнерго» купит дополнительные современные средства защиты

Опубликовано: 3 марта 2004 г. в 12:59 5 0Нет комментариев0

«Псковэнерго» приобретет дополнительные современные средства защиты. Решение об этом было принято по итогам совещания работников службы охраны труда предприятия. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, некоторые из имеющихся на вооружении в подразделениях "Псковэнерго" морально и физически устарели, поэтому в этом году в каждый филиал будут закуплены по одному переносному заземлению со штангами. По словам начальника департамента охраны труда и технического аудита Евгения Кочубея, это позволит устанавливать заземления без подъёма на электрическую опору, что значительно снизит риск при проведении работ.

Также на совещании была оценена работа филиалов «Псковэнерго» по охране труда по итогам 2003 года. I место присуждено Восточному ФЭС (директор Александр Дмитриев). Западный филиал энергокомпании (руководитель Владимир Митрофанов), набравший такое же количество баллов - на втором месте. Такое решение было принято в связи с тем, что в Западном ФЭС в прошлом году произошел несчастный случай. Среди инженеров по охране труда ОАО “Псковэнерго” лучшим признан Николай Горшков - инженер СОТиН первого района электросетей Северного филиала "Псковэнерго".

Кроме этого, в ходе совещания специалисты, занимающиеся вопросами охраны труда, обсудили возможность использования наставничества во всех подразделениях энергокомпании. «Но для этого необходимо разработать новую систему материального поощрения, только в этом случае новшество позитивно повлияет на эффективность работы», - считает Евгений Кочубей. Решением этого вопроса департамент займется в ближайшее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.