Псков. С 1 апреля оперативное управление энергосистемой Псковской области передано в Ленинградское РДУ

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 19:44 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 апреля, ровно в полночь функции оперативного управления энергосистемой Псковской области были переданы в Ленинградское региональное диспетчерское управление (РДУ). Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», это было сделано в соответствии с проектом реформирования "Псковэнерго", утвержденным советом директоров полтора года назад.

Как отметили в пресс-службе "Псковэнерго", «теперь оперативное управление энергосистемой Псковской области перешло нашим коллегам - в региональное диспетчерское управление Ленинградской области». Отныне они будут заниматься отработкой решений по вопросам работы Псковской ГРЭС, системообразующей сетью 330кВ вместе с оборудованием подстанций, протяженность которой по территории Псковской области составляет порядка 1 тыс. км. Вместе с тем обязанности по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей Псковской области по-прежнему лежат на «Псковэнерго».

После завершения официальной части передачи функций оперативного управления исполняющий обязанности председателя правления системного оператора Центрального диспетчерского управления ЕЭС Борис Аюев поблагодарил стороны за проведенную подготовительную работу, назвал решение, которое приняло руководство "Псковэнерго" правильным и дальновидным.

Как пояснили в энергокомпании, реформирование по такому пути, каким пошло акционерное общество "Псковэнерго" - это эксклюзивный вариант, разработанный и предложенный руководством энергокомпании. Главная отличительная особенность в том, что "Псковэнерго", которое является чисто сетевой компанией, не имеет своей генерации, не планирует и в дальнейшем дробить сложившуюся за 40 лет систему на небольшие и маломощные структуры. И эту позицию генеральный директор Вениамин Пинхасик смог аргументировано защитить на всех уровнях, подчеркнули в энергокомпании.

С 1 апреля функции оперативного управления передали и в ОАО "Новгородэнерго". Но новгородские энергетики выбрали иной путь реформ, так называемый базовый, создав новую структуру - Новгородское РДУ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.