Псков. Санитарно-эпидемиологическое состояние псковских приютов удовлетворительное

Опубликовано: 16 апреля 2004 г. в 17:54 4 0Нет комментариев0

Каких-либо серьезных санитарно-гигиенических мероприятий в детских социальных приютах Псковской области проводить не планируется. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом гигиены детей и подростков Псковского областного Центра госсанэпиднадзора Аркадий Припутенко, такое решение приняли участники расширенной коллегии Управления социальной защиты населения области, которая прошла 15 апреля в Новоржеве на базе приюта для детей и подростков.

По словам А. Припутенко, санитарно-эпидемиологическое состояние псковских приютов вполне удовлетворительное, за исключением Локнянского. В Локнянском приюте проводились противоэпидемиологические мероприятия, поскольку там выявлено 8 случаев гепатита в результате нарушения санэпидрежима. Других опасных инфекций в приютах области отмечено не было, если не считать случаев педикулеза, который находят у многих вновь поступивших детей и подростков.

Кроме этого, участники коллегии - работники госанэпиднадзора, социальной защиты населения и педагоги - наметили задачи на будущее. Среди них проведение профилактических прививок от дифтерии, кори, полиемиелита и других заболеваний, а также улучшение работы пищеблоков детских учреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.