На обслуживание газового оборудования в домах в Псковской области необходимо ежегодно более 19 млн рублей

Опубликовано: 13 июля 2004 г. в 15:42 5 0Нет комментариев0

На обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) в Псковской области необходимо каждый год тратить более 19 млн рублей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Игорь Смирнов.

Как объяснил директор псковской газовой компании, «по действующему законодательству муниципалитет обязан самостоятельно организовывать эксплуатацию и содержание внутридомового газового оборудования, то есть, своевременно заключать договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание». По его словам, в случае отсутствия такого договора техническое обслуживание ВДГО должно осуществляться за счет жильца.

Игорь Смирнов отметил, что сейчас «Псковоблгаз» начал работу с муниципалитетами по заключению таких договоров. По его мнению, если этого не будет делать специализированная организация, то «рукастый мужик сам полезет в свою газовую плиту, это может привести к несчастным случаям». Директор газовой компании подчеркнул, что на данный момент из 12 муниципалитетов Псковской области, где есть природный газ, только Печорский район установил тарифы на обслуживание газовых плит для населения, проживающего в жилом фонде. По словам Игоря Смирнова, «теперь жилец, в квартире которого установлена четырехкомфорочная газовая плита, будет платить 8 руб. 74 копеек». Он отметил, что плановый обход сотрудниками «Псковоблгаза» квартир будет проводиться один раз в год.

Кроме того, руководитель «Псковоблгаза» сказал, что в ближайшее будущее такие договоры будут заключены с Бежаницким, Островском и Новосокольническом районом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.