Депутаты Псковской городской Думы отклонили 3 постановления и обидели Сергея Калинина

Опубликовано: 19 июля 2004 г. в 17:54 2 0Нет комментариев0

Внеочередная сессия Псковской городской Думы началась с того, что депутат Сергей Калинин покинул зал заседаний. Как передает корреспондент ПАИ, перед началом сессии С.Калинин выступил с инициативой рассмотреть на сессии вопрос об экономическом обосновании установленных на территории города тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Депутаты Николай Соболь и Сергей Калинин съездили в Новгород, где ознакомились с формированием тарифной политики, и нашли цены в Пскове завышенными. Но депутаты сочли ненужным рассматривать вопрос, поскольку С.Калинин не предоставил необходимые документы.

На повестке дня стояло 7 вопросов. Постановление о внесении изменений по протесту прокурора города на пункты 5,6 положения "О медали города Пскова «За заслуги перед Псковом» депутаты исключили из повестки. Затем псковские парламентарии не приняли повторно внесенные изменения в части структуры органов управления администрации города, которые предполагали реструктуризацию некоторых управлений. Затем они автоматически сняли с повестки дня вопрос об утверждении структуры администрации города Пскова, которая также рассматривалась повторно.

Остались непринятыми изменения и дополнения в устав города Пскова в части приведения в соответствии с законом Псковской области «Особенности организации местного самоуправления на территории Псковской области» и федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Особую полемику вызвали формулировки – является ли мэр Пскова высшим выборным лицом, высшим должностным лицом, главой местного самоуправления и главой муниципального образования. Псковские парламентарии решили вернуться к этому вопросу в сентябре после каникул.

После дебатов законодатели приняли изменения в постановление Псковской городской Думы «О ставках платы за жилищно-коммунальные услуги». Вопрос повышения ставок касался предприятий и организаций, которым по оплошности управления генерального заказчика уменьшили ставку платы за 1 литр воды до 6 рублей. Депутаты вернули стоимость 12 рублей, постановление вступает в силу с 1 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.